Воспитание детей

Как вы относитесь к ситуациям,когда видите,как родители грубо обращаются со своими маленькими детьми?

наблюдала картину,как на улице молодая мама огрызалась на маленькую дочку,обзывая её при этом малолетней скотиной...
Пытаюсь урезонить, упросить быть помягче с детьми ...
Анна Кнот
Лучший ответ
Мне до чужих детей дела никакого нет.
ну у меня такая родня у мужа! тамвообще п... а маленькая спать иди на 4х летн орет. сама убогая и ребенка такого сделала. как мама говорит ни рожи ни кожи и нервов нет
Я такую ситуацию наблюдаю почти каждый день-моя подруга именно так орет на сына (9лет), раздает пинки, подзатыльники, затрещины. Какими только словами (и мат, и оскорбления-и все это так громко, на всю улицу) не называет детей и даже 1,5-годовалой дочке достается. Я как могу ее успокаиваю, даже иногда разнимаю, когда в сына вцепляется. Разговаривала с ней, объясняла--только это бесполезно. Детей жалко, хоть сын ее и заслуживает наказания-,не воспитан--но это же вина родителей, а не детей...
Надежда Лосева
Я влезаю! Пусть нахамит, но все же есть надежда, что призадумается или, хоты бы утихнет!
Яблоко от яблони далеко не катиться потом подрастёт и мамаша узнает, что она скатина то и есть ещё и по рожэ получит.
мне неприятно такое наблюдать.
Но в чужую семью и взаимоотношения я не полезу -и не потому, что боюсь на грубость нарваться.
Я сама терпеть не могу когда мне начинают давать советы в отношении воспитания, хотя наш образ жизни шокирует многих.
Это мой ребенок, я его родила и несу за него ответственность. Так же, как и грубиянки-мамашки - они ответственны за своего ребенка и получат то, что воспитают
смотреть противно.
Инна Данилова
Наида Гасанова Да ужхх...Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...
нормально, они просто называют детей как есть, без скидок на родительское всепрощение. Не раз видел, как малолетние дети бьют со все силы мамашек, которые держат их на руках, не обращая внимания на ласковое сюсюкание. И как таких детей назвать?
Даша Новая
Сердце сжимается .Маме в такой момент бесполезно что-то говорить. ! Дам ребёнку конфетку, если предоставится возможность, поговорю с ним. Прошу у мамы разрешения успокоить или предлагаю ей помощь в этом, чтобы отвлечь маму от ребенка. Очень радуюсь, если получится обоих успокоить !
никак не отношусь. мне просто неприятно на это смотреть...
Alla Benenson
Плохо отношусь
Вот тут пишут что не наше это дело ((( Я не могу так. Могу промолчать, это правда, но ТАК посмотреть на эту мамашу! Рррр,... И у меня в такие моменты ребенок прижимается ко мне и просит: мамочка, только ты мне так не говори!
никогда не влезала-она мать и лучше знает
По моему это надо всем иметь у себя перед глазами постоянно)) )
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Родителям о наказании • Шлепая ребенка, вы учите бояться вас. • Проявляя при детях худшие черты своего характера, вы показываете им дурной пример. • Телесные наказания требуют от родителей меньше всего ума и способностей, чем любые другие воспитательные меры. • Шлепки могут только утвердить, но не изменить поведения ребунка. • Если вы шлепаете ребенка «под горячую руку» , это означает, хуже владеете собой, нежели требуете от ребенка. • Задача дисциплинарной техники – изменить желание ребенка, а не только его поведение. • Очень часто наказание не исправляет поведение, а лишь преображает его. • Наказания вынуждают ребенка опасаться потерять родительскую любовь. Он чувствует себя отверженным, начинает ревновать к брату, сестре, а порой, и к родителям. • У наказанного ребенка может возникнуть враждебное чувство к родителям. И едва в нем объединяются два чувства – любовь и ненависть , -как сразу возникает конфликт. • Частые наказания побуждают ребенка привлекать внимание родителей любыми средствами. ЧЕМ ЗАМЕНИТ НАКАЗАНИЕ • Терпением. Это самая большая добродетель, которая может быть у родителей. • Объяснением. Объясняйте ребенку, посему его поведение неправильно, но будьте предельно кратки. • Отвлечением. Постарайтесь предложить вашему ребенку что-нибудь привлекательное, чем то, что ему хочется. • Неторопливостью. Не спешите наказывать сына или дочь – подождите, пока поступок повторится. • Наградами. В конце концов, они более эффективны, чем наказание.

ДЕТИ УЧАТСЯ ЖИТЬ • Если ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. • Если ребенок во вражде, он учится агрессивности. • Если ребенка осмеивают, он становится замкнутым. • Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины. • Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других. • Если ребенка подбадривать, он учится верить в себя. • Если ребенок растет в честности, он учится быть справедливым. • Если ребенок живет в безопасности, он учится верить в людей. • Если ребенка поддерживают, он учится ценить себя. • Если ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится ценить себя.
Игнорирую, их право впрочем. А слышать и смотреть ужасно. Потом дети будут переносить агрессию на своих сверстников.
А я летела в самолете и впереди сидела молодая пара и у них была 10-ти месячная дочка. Ну вы представляете себе самолет взлетает у ребенка уши закладывает он начинает надрываться. Мамаша, прости господи, начинает её бедныю трясти, лупить, оскорблять, папаша, вешать таких надо, сидит в носу ковыряется.
Минут пятнадцать я за всем этим наблюдала потом не выдержала душа поэта, я вообще по жизни девочка одуванчик, но тут я их такими их х.... покрыла. Весь самолет сразу оживился начал мне поддакивать, мамаша хайло открыла, короче весело летели, в конечном итоге, мамаша сказала если я такая умная и впихнула мне свое дите.
Ну, а я только с виду молодо выгляжу, а сама чай мать двоих детей. Ничего мы преспокойно с девчушкой долетели.
Когда уже прилетели так нехотела ребетейку отдавать, ведь родители в конечном итоге просто морально изуродуют человека.