Воспитание детей

Мамочки, у кого малыши на иск. вскармливании, какая смесь вам нравится?

Слышала много хороших отзывов о Фрисо! Нан тоже хвалят. Еще Нэнни на козьем молоке. Как понять подходит или не подходит ребенку смесь? Как вы это понимали? Понимаю что все индивидуально, но все же хочется почитать ваши мнения.
Екатерина Мэни
Мы сначала кормились Малюткой, но она просто ужасна (для иммунитета плохая) , потом кушали Фрисо, но в передаче сказали, что там много какой-то палочки, и это плохот влияет на организм малыша, мы перешли на НУТРИЛОН. Я довольна, иммунитет заметно укрепился, малышу сейчас почти 2 года, на ночь я даю ему Нутрилон, и, верите, с 7 месяцев у него (ттт) не было даже насморка. Иммунитет здорово укрепляет. Если вам подойдет, то кушайте только его. Здоровья вам!!!
Алия Жолдыгулова
Лучший ответ
Я сына кормила Нутрилон Омнео, когда грудное закончилось.
У нас тогда был жуткий период коликов и срыгиваний.. .
Вначале стул был зелёный, довольно быстро нормализовался.. .
После полугода перешли на обычный Нутрилон.. .
Спасибо нашему районному гастроэнтерологу...
Я свою дочку кормила смесью Нутрилак.
Пробовали еще Нутрилон - дочка его просто есть не стала. Нан тоже пробовали, от него пошла сыпь и начались проблемы со стулом. Стали давать Нутрилак, дочка его хорошо ела и стул нормализовался. Так и остановили свой выбор на этой смеси.
Lydmila Zaklinskay
Екатерина Мэни а если после смеси стул зеленый - это не подходит?
И чего мы только не перепробовали! Я как радеющая за деточку мама, готовая покупать все самое лучшее, рекомендованное педиатрами и другими спецами института питания РАМН, пыталась свою мелкую кормить и НАНом, и НЭННИ и Фрисо.. . короче плевалось мое сокровище всем.. . окромя кисломолочной Агуши с молочной кухни. Вот ей, родимой и кормимся. Вот такие у нас причуды :))
Фрисомел раньше был, и Нутрилон. Дорогие отнюдь не значит - лучшие. Там много специальных. А для здоровых малышей эти подходят.
Нутрилак
Нестле Нестоже кормила! Очень нравилась смесь!
Фрисолак и малютка, фрисо пресная, а малютка на кисломолочной основе, как то приспособились в день допустим 4 кормления фрисо и 2 малюткой. ни запоров, ни поносов, ни дисбактериоза, ни коликов.
еще как то галлию покупали, понравилась, но это уже ближе к году эксперементировали.
Hripsime Muradyan
мы пользовались только Nutrilon )))
Нутрилон Антирефлюкс
– это полноценная адаптированная лечебная
детская смесь
для вскармливания детей с синдромом срыгивания и рвоты. Содержит загуститель - камедь бобов рожкового дерева. Способствует лучшему прохождению пищи в кишечник. Высокая эффективность
детской смеси
обусловлена оптимальным количеством загустителя в составе продукта. Пищевые волокна бобов рожкового дерева стимулируют перистальтику кишечника, нормализуют эвакуацию кишечного содержимого. Рекомендована для использования в комплексном лечении гастроэзофагального рефлюкса. Предназначена для детей с рождения и в течение первого года жизни. При назначении детской смеси Нутрилон Антирефлюкс отмечается наибольшая эффективность устранения срыгиваний: Положительный клинический эффект наблюдается у 100% детей. Полная ликвидация срыгиваний достигается на 2-3 день лечения у 60% детей. Снижение частоты срыгиваний достигается на 2-3 день лечения у 40% детей.
Екатерина Мэни мы гипоаллергенный едим. Но тоже срыгивает
У меня двое выросли на "Пилтти", не знаю есть она сейчас в продаже или нет. Понимала, что подходит по тому как активно ребёнок ел и как спокойно после этого спал))))
*I
**a.a** Ikebaeva
Ели Нутрилон простой и комфорт, но комфорт дорогой... Нестожен выплёвывали.
Привет! Мы в роддоме кушали ЭНФАМИЛ ( мы с самого начала были на ив, ни дня груди ((((и после выписки решили смесь не менять, теперь уже едим "Энфамил с 6 мес)))) аллергии не было, переносим нормально. смесь неплохая!
Мне нравился "Фрисолак"
Dasha Knyazeva
я начала сразу МАЛЮТКОЙ
очень понравилось
обоих детей этим вскормила
официально лучшая смесь-SEMPER BEBI. максимально приближенный к грудному молоку состав. и изготавливается только в Швейцарии, а не у нас на чьем-нибудь фирменном оборудовании, как сейчас принято. я дочу только им стала кормить, после того, как гемоглобин с рождения не могли поднять до 5месяцев. а поменяла нутрилак на semper за 2 недели с 104 до 122 единиц подскочил и теперь держится стабильно.
я покупала с 1.5мес нутрилак сначала 0-6 поом 6-12... если нет аллергии тогда подходит.... рада что моей и недорогая относительно смес подошла.. . подруга покупали акую-то аж за 500р за упаковку.... в неделю по три.... с других смесей аж сознание ребенок терял... непереносимость белка коровьего
Мария Устенко и очень важно бутылоки хорошие....я не жалела денег и покупала авентовские....не было ниогда колик думаю благодаря этим бутылочкам....
только нутрилак и ничего больше. он на лактозе, там ни грамма сахара. на нестоген у нас была аллергия. когда были проблемы с поставками нутрилака заменяли хиппом, тоже ничего. но нутрилак нам еще и по цене подходил. он максимум 150 руб. стоит, а нан раза в 3-4 дороже.
Нутрилон
смесь малыш самая то
Мои две девчонки вскормлены НАНомм
хорошая смесь нан
Нэнни - очень дорого. Пока ребеночек маленький, банки будет хватать надолго. А подрастет - на пару дней. Разоритесь. Фрисо хороши тем, что их можно комбинировать. Нан, с моей точки зрения, хуже.
Я сделала большую глупость, когда на дочке проэксперементировала 5смесей подряд! В итоге остановилась на НАНкисломолочный...
Татьяна Малыхина Только кисломолочным кормить нельзя,надо комбинировать.
Нутрилон
Софья Зензина
У нас Фрисо. Мы в больничке лежали, недоношенные родились, там сынулю кормили этой смесью. Доктор там просто замечательная была, так что у меня есть все основания ей доверять.
тоже только Nutrilon, т. к. им деток в роддоме подкармливали
нутрилон и энфамил, другие срыгивает или стул не регулярный
дамил
нан 2
дочке 2месяца, она на иск. вскармлевании, и выбирала я его сама Нутрилон, есть разных видов. Очень хорошая кашка для малыша