Воспитание детей
Стоит ли ребенка в 3года водить на занятия к логопеду-или ещё рано!? Говорит плохо,поставили ззр(под вопросом!)!
Кто может по своему опыту дать совет!?
К логопеду ходить не вредно. Но постарайтесь проконсультироваться у психотерапевта и невропатолога.
А еще есть совет: больше пойте с ребенком. Мне когда-то этот совет помог сформирвать правильное произношение у сына.
стоит и еще к невропатологу
Нормально, не рано. 3 года -граница нормы для молчания у детей. Мой заговорил в 2,9,до этого практически молчал, а повторять вообще ни в какую не хотел. Теперь сразу по-взрослому говорит. Только логопед должен быть хорошим профессионалом и чтобы у него был с ребенком контакт.
Доброго Вам здоровья и Вашему малышу
стоит конечно!
Логопед лишним не будет- чего тянуть-то?
Несите Ваши денежки... Это я к тому, что можно и с рождения с логопедом заниматься-только вот зачем?? ? Вы с логопедами пообщайтесь, которые не только в денежках заинтересованы... И они вам скажут, что 4-5 лет - вот время для работы с логопедом.. . Раньше - бессмысленно...
Даже не то что стоит - а обязательно надо, иначе потом будет ещё сложнее..
знаю людей, которые и с 2х лет занимались, для каждого возраста свои занятия, главное, чтобы логопд был знающий и добросовестный. у подруги дочка в 3г вообще не разговаривала, сейчас в 5 разговаривает прекрасно
Я работаю в детском саду, и у нас очень сильный и грамотный учитель- логопед - вот она говорит что лучший возраст 5 лет. Так как ребёнок сформирован для занятий, а до этого лишь игра - за которую платит родитель.
Чем раньше тем лучше! Логопед сразу будет ставить звуки и язык на место..
У меня у ребёнка тоже самое. Сейчас нам 3.5 ...Вот мы и идём в садик -центр коррекции речи. И вам советую. Только вы не расстраивайтесь- все детки разные.... сейчас очень много деток ( особенно мальчики) с задержкой речи... Всё будет хорошо.
Совсем не помешает и не будет лишним, логопед поможет начать разговаривать быстрее и правельно, с моим сыном специалист начал работать как только мы пошли в сад в 2,5 лет, в 3 мы расказывали лёгкие стишки (до занятий Дима только мычал, я боялась что немым будет)
самое время
нам тоже 3 года и много чего не выговариваем, в садике у нас есть логопед, нам сказали что ими будут заниматься, в течении года.. .
а так мы тоже хотели вести...
стоит! чем раньше ребёнок заговорит тем лутше!