Воспитание детей
Дают ли занятия с логопедом результат?
Сможет ли логопед откорректировать несвязную речь у ребенка. Ребенок интеллектуально развит, но речь очень примитивная. Трудно читает, но в целом очень умный. Кто нанимал логопеда в таких случаях?помогло?
Мне помог хороший логопед в свое время.
Дают. Но и дома надо работать--не только на занятиях.
да
Развитая речь, с причастными и деепричастными оборотами - вот что признак наличия интеллекта. При этом речь может и быть невнятной. Вы уверены, что у вашего ребёнка хорошее развитие?? Логопед поможет лишь научиться звуки правильно выговаривать.
Да
До занятий с логопедом ребёнок ЗАИКАЛСЯ, а после занятий перестал говорить по русски - только по-английски!
Конечно, результат будет даже с малоопытным логопедом, но ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит и от вас. Больше разговаривать с ребенком, а не торчать в телефоне ( извините если это не так), заниматься с малышом лепкой, аппликацией и рисованием, выполнять ОБЯЗАТЕЛЬНО все задания специалиста. Это ежедневный труд для ребёнка под вашим бдительным оком!
Мне в детстве помогло.
Не знаю как сейчас, но мне ещё в начальных классах школы школьный логопед помог научиться выговаривать буквы Л и Р.
Так что как по мне логопеды как минимум не бесполезны. Ну если они толковые естественно.
да да да
Да, если хороший логопед
даже здоровому ребенку если есть возможность только на пользу, хороший логопед ставит речь из мычания неразборчивого, потрясающие результаты от занятий
А это смотря какой логопед. Мы ходили в нейрологопедический центр Выше радуги с ребенком, так результаты не заставили себя ждать. Через полгода у ребенка речь чище стала, освоил много новых слов, стал фразами говорить. Но там подход индивидуальный, программу под конкретного ребенка составляют. Советую, очень грамотно работают с детьми.
Поэтому нужно обращаться к специалисту, у которого большой опыт работы. И перед тем, как обратиться к логопеду, нужно найти как можно больше информации о нем. Например, в интернете есть сайт, на котором можно посмотреть https://luchik39.ru логопеда. На сайте можно найти всю подробную информацию о нем.