Воспитание детей
ребенку 6 лет занятия с логопедом не помогают как подрезают язык уже в таком возрасте чем-то обезбаливают?
там же уздечку у языка подрезают. можно лидокоином обезболить аппликационно или в спрее.
Может, стОит поменять логопеда?
Галина Новикова
логопед хороший. у нас в группе очень довольны.а у нас никак. РУЧКА ГОВОРИТ.а РЕЧКА-Лечка. замена РЕ РЮ РИ на ле лю ли.
Так сходите к стоматологу! Он вам скажет: короткая уздечка или нет! Хотя и логопед это тоже все видит. Я сама сейчас сына вожу. Ему 4 года. Не скажу что все супер, но прогресс есть. Хотя мы были то еще раз 5 всего!
Может все же логопед у вас не особо...
Мы подрезали. в 5 лет. Сейчас нам 13. "Л" твердая только начала выравниваться лет в 11. Чем обезболивают? - как у стоматолога укол. спросите у врача. Потом ребенка кормят мороженым.
Галина Новикова
не "л" а Р" говорит ЛИ ЛЮ ЛЕ вместо РИ РЮ РЕ
За 5 занятий определить, хороший логопед или нет, трудновато.
А диагноз вам логопед какой ставит? Если у вас тяжелое нарушение речи, времени потребуется больше и максимум усилий не только от логопеда, но и от мамы. Может дело не только в подъязычной уздечке?
Подходы к лечению детей дошкольного и младшего школьного возраста требуют согласованных действий стоматолога (или хирурга) и логопеда, так как необходимо в кратчайшие сроки после хирургического лечения (обычно через сутки) начать делать специальные упражнения для растяжения уздечки. А спустя неделю после операции, логопед назначает специальные упражнения для улучшения подвижности языка и исправления дефектов речи.
Если уздечка не была подрезана в младенческом возрасте, то оптимальный возраст для этой маленькой пластической операции 5-9 лет.
Своевременно выявить аномалию уздечки языка или другую патологию ротовой полости сможет только специалист. Как правило, уже через неделю Ваш малыш сможет забыть о том, что было хирургическое вмешательство. Помимо постепенного улучшения звукопроизношения, пластика уздечки языка – это хорошая профилактика аномалий прикуса и патологии пародонта.