Воспитание детей

Если папа с мамой не могут больше жить вместе по причинам индивидуальной непереносимости? Что же делать малышу?

Что для него лучше? Видеть ежедневные стычки и ругань родителей, но зато расти с папой? Или лучше тихие прогулки в парке с папой по выходным и спокойная жизнь, но без папы в будние дни?
Aiman Tulebaeva
Ребенку лучше - только в семье, где он с двух сторон согрет и обезопашен любовью родителей, между которыми - тоже любовь. Если родители не связаны между собой любовью, то ему лучше иметь две пары любящих родителей. Если и этого нету, то лучше держаться за одного из родителей, встречаясь с другим. Если и здесь одни проблемы, трение и война, то лучше убрать приходящего родителя совсем, или отпутить, и растить в одну голову, но здоровую . Нарушения зрения, осанки, иммунитета, развития - все это - плоды негармоничных отношений родителей, пропущенных через детское сердечко. Змеиное шипение и собачьи разборки убивают в детях веру в себя и жизнь...
Ксюша Лагутко
Лучший ответ
Жить дальше, расти без папы.
малышу пофиг в данный момент как оформлены юридически отношения, ему важно просто чувствовать внимание обеих родителей, независимо от того спят они вместе или нет)))
лучше отдельно. так ребенку будет спокойнее. да и спасибо вам за вашу же сломанную жизнь никто не скажет.
Аня Ванюк
я вообще не понимаю постановки такого вопроса, муж бьёт жену а она думает может лучше у ребёнка папа будет, у меня хоть какие то бабки, а в остальном потерплю. или ребёнок в данной ситуации будет видеть пофигизм папы к маме, а потом и к нему самому ( ребёнку) и в конце концов увидит на прогулке с папой новую маму ( любовницу)
конечно разводится
Анастасия ....)
Конечно ля психики ребенка лучше спокойная жизнь. Ведь видя ваши ежедневные стычки во взрослой жизни он все перенесет на свою семью. Я думаю вам это не надо. Лучше мирно рзойтись с папой, а малышу объяснить как есть. не сошлись характером. не можем жить вместе. но тебя очень любим вдвоем. И папа пусть общается с ребенком. Ребенок вырастет и все поймет, а вам скажет спасибо.
А почему Вы думаете что без папы? Может ему без мамы будет лучше? В первую очередь надо учитывать интересы и психическое здоровье малыша, скандалы ему не пойдут на пользу. А если родители разойдутся то лучше ему обьяснить по какой причине это произошло, во всяком случае лучше тихие выходные чем скандальные будни.
я считаю, лучше тихие прогулки в парке с папой по выходным и спокойная жизнь, но без папы в будние дни?
Ирина Бичевая
А Вы попробуйте временно пожить отдельно и разобратся в своих отношениях, а ребенку можна ничего не говорить, а сказать что папа уезжает в командировку и будет приезжать на выходные и гулять с Вами.
Лучше жизнь без папы. Только бы не видеть родительские стычки.
Лучше жить без ругани, стычек. То есть поразнь
Для ребенка лучше второе
А где гарантия что один родитель не будет настраивать ребенка против другого? Так бывает! И потом, встречи с папой превратятся в праздник (папа будет баловать), а с вами - будни (Вы будете еще и воспитывать) . Вы уверены, что Вам это понравится?