Воспитание детей
При чем тут деньги от государства? (+)
До 1,5 лет на ребенка платят 1.500 р. (или сколько там, точно не знаю), после 1,5 лет - 50 р. Многие возмущаются этим, аргументируя так: "А что после 1,5 лет ребенку не нужна еда и одежда?" Но рожали то не от государства, а от мужчины. С какой радости государство вообще должно что-то платить? Платят - хорошо, не платят - да и фиг с ними! Когда беременели ведь надо было думать, что ребенка надо одевать, кормить самим, а не на государство это все делать должно?.. Или я не права?
Нет, сестра, ты не права и абсолютно не права. Мало Государство платит, должно, просто обязано помогать больше. С какой радости Государство платить должно? Так Государство претендует на наших детей. В Армию забирает, не спрашивая нашего согласия. Лишать родительских прав имеет на то право. Поэтому, также, как и родители, Государство должно посильный вклад вносить.
такой менталитет в России-" государство должно"
а у властей наоборот "народ должен государству"
так и живем: -)
С одной стороны правы. С другой стороны то самое государство прямо кричит, как оно заинтересовано в рождаемости и манит всякими благами, которые на деле пшиком оказываются. Родитель знает что такое "бесплатное" медицинское обслуживание, и такое же "бесплатное" образование. Пусть это "доброе" государство если не помогает, то хоть бы не мешало рожать и воспитывать.
Да, забыла. Потом это государство сыновьям нашим говорит: "А ну отдай священнй долг" А перед кем наши дети одалживались так? Родители ростили их не благодаря, а вопреки. Я не против армии, я против ТАКОЙ армии как сейчас, куда провожая сыновей мать не знает вернуться ли они назад.
раньше на все хватало: и на детские и на бесплатные летние лагеря, когда все профсоюз оплачивал, и на поездки в санатории, и бесплатные ВУЗы, а сейчас выплата детских считается чуть-ли не манной небесной.... посмотрите на лоснящиеся рожи депутатские! ! вот пусть и платят!!.. а то мы с голой жопой сидим, а ихние дети на Ваши-наши деньги в Англии учатся....
тут дело в государственной политике в отношении молодых мам. государство все-таки должно поддерживать женщину, которая воспитывает гражданина страны, который в будущем, между прочим, будет налоги в казну этого государства платить
Вы конечно правы, но денег от этого хочеться не меньше...))))
я считаю, что правы на 100%
даешь анархию!!!))) )
з. ы. да тут давно никто никому3 ничего не должен.. . а вы все как дети малые слушаете все, рот раскрыв
Правы абсолютно, я тоже всегда возмущаюсь, когда ждут помощи от государства. Рожаем то для себя. вот и корми и одевай тоже сама. Но конечно деньги лишние не бывают. Но не будет пособия,. и ладно. Я на него и не рассчитываю.
Мира )))))
Светланка, это ты родила для себя? Да у тебя в Конституции все твои права и обязанности перед ребенком записаны. Ребенок - Государственный. Посчитает Государство, что воспитываешь ты его не так, отобрать может, и не пикни. Декларация прав человека есть.Россией тоже подписанная. Так вот каждое Государство обязано, именно ОБЯЗАНО помогать в становлении детей, так, чтобы дети ни в чем необходимом не нуждались. Не от себя Вы отрывать должны, Государство помочь обязано, налоги все мы платим, и причем не все должно в карманы чужие уходить, нашим детям тоже нужно помогать, сестра.
Права, то права. Возмущают именно эти 50 р (или 300р) , которые положены малоимущим. Т. е. если денег не хватает, то этот полтинник спасёт
Вы что какие 50р! 750 рублей платят! А то что уменьшают обидно.... но и эти не помогут не плодить бедноту. . Вы правы
Правы, конечно. Но когда садики не дают до трех лет, а пособие платить перестают.... у кого тогда искать помощи?
Анастасия Куликова
У мужа
Ayiqcha Rustamova
Или он просто не миллионер
Получается что мама в 1,5 года должна выйти на работу, а куда прикажите ребёнка девать? В садик раньше 2 лет не берут. И кто виноват, если мужа в связи с кризисом сократили а работу сейчас в условиях кризиса не найти? Может государство и не должно обеспечивать, но и так наплевательски к людям относится тоже не нужно!
Юлия Артамонова
Ну по поводу сада вы не правы берут как раз с полутора лет, вот мне пришлось на работу идти и старшего и младшего в сад отдавать
права на 1000%
перед тем как заводить ребенка надо подумать о материальной стороне. это большие расходы
зашибись, нам обещают.... а большинство еще и верит....
Во многом права. У нас платят 125 руб ежемесячно, назвать это помощью гоударства язык не поворачивается, просто унизить ещё больше хотят что ли? Лучше бы вообще не лезли, без такой помощи прекрасно справимся.