Воспитание детей

должно ли государство реально помогать одиноким многодетным матерям?

Я многодетная мама ,сама вопитываю пятерых детей.С экранов телевизора часто говорят ,как хорощо когда много детей и что многодетные семьи нужны государтву.А нужны ли мы государству?Когда в отчаянье мать идет за помощью к государству оно отворачивается от матерей и их дтей.Чиновникам разных уровней чужды беды эти семей.Можно,конечно сослаться на человеческий фактор...НО НО НО слишком много этого фактора сидит в креслах разного уровня...ТАК ЕСТЬ ЛИ ЧИНОВНИКИ К КОТОРЫМ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ МАТЬ ЗА ПОМОЩЬЮ...И ГДЕ ЕЕ НЕ ПОШЛЮТ ПО АДРЕСАМ?(может не этично но факт,проверенно мною)
простите за нескромный вопрос - а папа где?
если разведены - должен платить алименты. это суд и судебные приставы.
если погиб - пенсия по утере кормильца.
льготы многодетным предусмотрены.. .
если вы многодетная мать-одиночка (отец вообще не вписан в свидетельсвтво о рождении) , то простите великодушно если обижу - Вы рожали.. . для себя или для государства?
АВ
Анна Вандер
14 669
Лучший ответ
че-то я не поняла.... Вы государству их рожали? ..
оно (государство), конечно, должно помочь, но Вы-то как первый раз на свет родились, разве можно на кого-то сейчас надеяться....
Nazi Xinkiladze
Nazi Xinkiladze
77 956
Существуют пособия для одиноких матерей, существуют пособия для малообеспеченных. Но вы меня простите, зачем ОДИНОКОЙ женщине рожать пятерых? Я понимаю, когда была семья, муж, то есть люди реально оценили свои возможности и решили, что смогут поставить на ноги детей. А потом муж либо умер либо ушел. . Это непредсказуемо. . НО ОДИНОКОЙ зачем пятеро? Вы же когда их рожаете должны отдавать себе отчет, что одной их вам не потянуть. В этом случае, рожая детей, надо надеяться только на себя саму, государство посильную помощь оказывает, но содержать полностью ваших детей не будет никогда.
Arailym Syzdykova
Arailym Syzdykova
54 794
Я живу в Москве, трое детей. В соцзащите получаю очень часто продукты, одежду предлагают, обувь. Подарили стиральную машину-автомат, набор кастрюль. Бесплатные курсы англ. детям, танцы, гитара, лагеря, дома отдыха, тренажеры, экскурсии, театры, праздники. Получаю пособия как многодетная и по потере. питание в школе бесплатное, молочная кухня до 7 лет бесплатно, до 18 лет лекарства бесплатно, льгота 30% по оплате ЖКХ. По 5 тыс. руб ежегодно на форму школьникам, бесплатный проезд. Не жалуюсь. Спасибо за поддержку.
Я б еще родила)))) А Вам терпения и здоровья. Идите в управу и узнавайте где есть организации, помогающие семьям с детьми. У нас на районе их 3.
Безусловно должны. Или, как альтернативу, каждой женщине по хорошему мужу.

Государство обязано поддерживать многодетные семьи, так же как инвалидов, пенсионеров и прч. , это НОРМАЛЬНО
Отвечаю без тени иронии
не только должно но и обязано!!!
Ах, оставьте… . Никому наши дети кроме нас самих не нужны. Надеяться надо только на себя.
Nazira Dold
Nazira Dold
1 729
обязано по бумажке, а на деле выживай сам
дЕТОЧКА МОЯ ДЕЛЬНОГО СОВТА НЕ ДАМ, НЕзнаю.
Но очень хочу морально поддержать .Если я бы могла обеспечила и жил. площ. и пособие по10 тысяч на реб. дала.
Когда они вырастут хорошими любьми ты будешь ими Гордиться.
Saida Raxmankulova
Saida Raxmankulova
431
дети цветы жизни, рвите их с корнем, я так поняла ответ КАСИ, да я тоже сама воспитываю троих детей без отца и от государства нашего ни чего не добьешься!!!! помню я только родила младшего и были проблемы, я пошла в партию "Единая Россия"за помощью где мне просто ответили: " женщина найдите себе богатого мужика! и не мучайте нас своими глупостями! " вот какое наше государство!!!