Воспитание детей

Как вы считаете, нужно ли привлекать многодетных матерей к работе в школе?

Многодетной считается мама, имеющая троих и более детей. Сейчас призывают женщинам рожать, даже обещают им за это денежное вознаграждение - материнский капитал. Между тем это может и улучшает демографическую обстановку в обществе, но мамы, как правило, работают и не могут дать детям достойное воспитание, а следовательно и образование, дети не хотят хорошо учиться и мешают учиться другим детям.Эти многодетные мамы не допонимают какой вред они наносят обществу, пусть идут работать в школу и увидят проделки своих детей своими глазами, но не с точки зрения родителя, а как учитель или воспитатель. Интересно, после этого они посоветуют своим детям также рожать много детей?Или лучше "меньше да лучше"?
Федя! бей моей рукой этих болванов по башке! там мозгов нет так что сотрясения не будет. их плодовитые мамашки нарожают еще! напали! дружные как собаки!
Светлана Костенко
Лучший ответ
Вы воспитатель? вам надоели дети? Вашему ребенку мешают учиться? Если да, то не надо переносить свои проблемы на других... все дети разные и в семье где один ребенок чаще бывает, что он вырастает эгоистом, и мешает другим детям и и "идет по головам"....
Олег Пупов Извните, но я не очень поняла формулировку "..Вашему ребенку мешают учиться? Если да, то не надо переносить свои проблемы на других..." А если это так, мешают учиться именно дети из многодетных семей, которых в нашем классе четверо, то на кого прикажете переносить свои проблемы? Если не на эти семьи? На государство? Или как обычно на Пушкина? Действительно, неблагополучным бывает и единственный ребенок в семье, но если это семья многодетная, то неблагополучных случается сразу 2-3.
Дело не в кол-ве детей!!! в классе у дочери девочка есть, единственная дочь, так она мешает всем на уроках, учится плохо, двоих детей недавно за 2 дня уложила в больницу, одной позвоночник сломала, вторую побила в живот, до крови ...И другая девочка, из многодетной семьи, учится хорошо, приветливая и воспитанная!! А вы прям под одну гребёнку всех...
..
.....
Chto to ti Fedia neto nesesh, to chto mnogodetnije semji nemogut dostojno vospitat svoix detej eto chiush sobachja, mozno skazat v semjax kotorix rastet odin rebionok i virastaet igoistom, dumaja chto ves mir tolko dlia nego,potomu chto takim sdelali ego roditeli sami tago nezelaja,vot s takimi detmi problema v shkolax i jia nebudu privodit mnogo primerov, no tolko skazu u menia odin rebionok i jia ob etom ochen zeleju t.k. slishkom mngo udelialos vremia na ego vospitanije, v rezultate uchitisia nexochet,schitaja chto emu tam skuchno uchitsia,primerno takaja ze istorija i s mojei podrugoj kotoraja toze imeet odnogo rebionka,a vot drugaja moja poruga imeet troix, to vot pochemu to u neje s detmi vse vporiadke.Tak chto Fedia ti gluboko oshibaeshsia chto tak dumaesh.
* Лера *
Дело не в том, сколько у матери детей и как много она работает! Дело в личности матери! Бывает и один ребенок, у которого мама домохозяйка и в попу ему дует, не совсем хорошо учится и неприемлемо себя ведет.
И какая то нехорошая формулировка "вред обществу", если уж мы о детях говорим
во-первых, привлекают к ответственности!! Во-вторых, Федя Булкин, ты сам то рожал или был на родах?? МАМАМ НУЖНО ПАМЯТНИКИ ПРИ ЖИЗНИ СТАВИТЬ!!!! А ты, " привлекать многодетных матерей к работе в школе? "Эх Федя, Федя!!!
Chic О
S P Вы предлагаете поставить памятник (кстати, на мои деньги налогоплательщика!) и тем многодетным мамам, чьи дети воспитываются в детских домах?! Которые лишены родительских прав по несколько раз?! Ай, да добрый Сергей Степанов!
Полный бред вы написали! У меня бывшая одноклассница в 25 лет была уже матерью 5 деток! И по воспитанию и образованию этим деткам позовидовала бы любая мамашка! Они и учатся хорошо и в кружки разные ходят и воспитаны и маме помогают во всем! А сейчас у них папашка "задурил" так она не побоялась одна с детьми остаться и выгнала его! А вокруг полно семей с одним ребенком, да таким кот. врагу не пожелаешь!! ! Ни мозгов, ни воспитания, ни уважения! Так что это от родителя зависит, а не от количества деток!
Я сама многодетная мама. Честное слово, к нам относятся как к каким-то преступникам. Чем мы жить-то вам мешаем? Я знакома с многодетными семьями. Во всех дети воспитанны, развиты. Кстати, дети прекрасно понимают, что нельзя мешать тем, кто работает, и сами ищут, чем заняться, чем помочь родителям.
Но ведь бывает и так, что единственный ребёнок в семье, а воспитания никакого, потому что родители заняты зарабатыванием денег им не до ребёнка. Я сама мать троих детей и работаю в школе.
S P Да Вы просто СВЯТАЯ! Это даже по фотографии видн - нимб над головой сияет!
У меня много знакомых многодетных мам, ни одна из них не работает " от звонка до звонка" где-то вне дома. Дети у всех присмотрены и воспитаны, все получают дополнительное образование. Сколько всяких соцопросов и исследований читала- дети из многодетных семей лучше социализируются и доставляют меньше проблем окружающим, чем единственные дети (речь о нормальных семьях, алкоголики-наркоманы не в счет) .
К томуже именно эти дети из могодетных семей будут через 20-40 лет платить налоги, чтобы Вы, Федя, могли бы хоть какую-то пенсию получать. Так что Вы бы подумали, прежде чем писать такую чушь, стоит ли выставляться.
Иришка Терякова Спасибо, Любовь, за заботу о моей пенсии! Но я до нее могу и не дожить, ведь количество наркоманов-алкоголиков как раз растет из года в год, а Вы их вычеркнули егкомысленно. А они сейчас как раз и делают погоду всем, плохую погоду.Мой вопрос чушь на Ваш взгляд, а меня эта проблема волнует очень! Непонятно как многочисленные дети могут быть присмотрены, когда родители как Вы пишите работают "от звонка до звонка" и сверх этого?! Кто детей присматривает? Чужие люди?