Воспитание детей

Вопрос про лактацию....

Сыну месяц и неделя, пропадает молоко, он не наедается. Что только не пробовала. Обязательно сцеживаюсь, пью молоко, настоянное на грецких орехах, зеленый чай с молоком литрами поглощаю....Кому удавалось справиться с такой проблемой и восстановить лактацию и каким способом? Есть ли специальные медицинские препараты для этого? Или просто есть молочные мамы, а кому-то с генами не повезло?
Марина, почитайте вот здесь . И не торопитесь переходить на смеси.
Удачи !
Алиса Солнечная
Лучший ответ
Природа должна была предусмотреть... Технику кормления соблюдаете? Контрольное взвешивание делали? Почему считаете, что не наедается? Из бутылочки докармливаете? В аптеках есть гомеопатические препараты для усиления лактации...
Ирина Войтюк
Я в свое время проходила 3 сеанса иглорефлексотерапии для усиления лактации. Помогло. Кормила сына до двух лет.
**moon **
с генами повезло почти всем. менее 1% женщин не имеют молока (вообще) . если оно у вас есть в принципе, то наладить ГВ - дело техники. периодически случаются лактационные кризисы. на 3-5 дней молока становится меньше. в таком случае надо просто чаще прикладывать ребенка к груди. очень полезен совместный сон и ночные кормления. не волнуйтесь! это для молока точно вредно )
Мария Шевченко
Попробуйте дать ему прикорм
Молоко лактацию не повысит, а даже наоборот большое употребление коровьего молока мамой может вызвать аллергию у малыша. В аптеке продается специальнй чай для повышения лактации, попробуйте его. Чаще прикладывайте малыша груди, это лучший стимулятор, ведь природой предусмотрено, чтобы ребенок наедался, столько молока и вырабатывается. Спите побольше, не переживайте.
Almagul Igibaeva
Могу сказать Вам одно про то, что молоко и чай с молоком повышает лактацию - это миф. Главное, что Вам сейчас необходимо - это не нервничать, побольше спать, сильно себя не нагружать - это всё сказывается на количестве молока, и в первую очередь употреблять много жидкости. Особенно за 10-20 мин. до кормления можете выпить чай с молоком (но не потому, что молоко повышает лактацию, а просто потому, что горячее питье) . И поговорите как можно скорее с детским врачем, расскажите о своей проблеме, она Вам подскажет. Ещё зависит от режима кормления, почему Вы решили, что он не наедается, как он в весе за мес. прибавил? Может он просит грудь от того, что нервничает (что-то его тревожит значит).
Попейте чайки для повышения лактации, их сейчас море продается ( сама их пила до трех месяцев) . Не докармливайте малыша из бутылочки, а то молоко быстро сойдет на нет. Почаще прикладывайте к груди, особенно с 3 до 8 утра (задается лактация на день) . Мне тоже казалось, что малыш не наедается, пока не сходила на взвешивание. До сих пор кормлю - сыну 1,1 год.
Марина, не переживайте, мы с дочей тоже через это прошли... врачи рассказали, что просто есть переоды, когда молока меньше... как раз примерно в месяц, в 4, в 6 и в 9...ваш сынуля хорошо прибавляет в весе - тогда все нормально, а если вам кажется, что он не наедается, то может вам просто кажется... А еще, говорят, что зеленый чай вреден для беременных и кормящих - нем какие-то ферменты влияющие на работу сердца. И попробуйте не сцеживаться, а почаще прикладывать малыша к груди, и следите за "правильным захватом",может он у вас на соске висит?! я еще пила чай "Лактовит", не сильно вкусный, но вроде помогает! и самое главное-верьте в себя-все получиться, не спешите бежать за смесью! Удачи вам и полной груди:))