Воспитание детей

Лактация

Нам 4 месяца. С января месяца до сегодняшнего дня заканчивала учебу, и ребенок был на смешанном, грудь продолжала давать когда была дома. И последняя неделя была стрессовая, груди мягкие, пустые почти.. Если пропускать кормление то сцеживать получается всего ничего.. Пытаюсь восстановить лактацию, но ребенок на груди беспокойный, 1-2 минуты сосет и плачет потом, проверяю молока нет почти. Приходится давать смесь, там совершенно другой ребенок, довольный, радостный.. не плачет. Так вот в чем суть вопроса, всё лактации конец? По весу на груди не набирали, 300 гр за 3 недели, потом когда больше смеси начала давать, и на ночь смесь, начал набирать.. Или еще как то можно восстановить выработку молока?
Шенне Ооржак
дорогуша, слушай внимательно.
никаких стрессов
пей час со сгущенкой
ешь творог
Eugenia An
Лучший ответ
я тоже из-за сессии не смогла полноценно кормить и безболезненно перевела ребенка на ИВ к 5 месяцам
Варианта тут 2 - убираем смесь вообще и пусть дите висит на груди - сутки (полтора) и лактация восстановится (только нервов на это надо!), вариант 2 - кормим смесью, выбираем что по душе.
Правильно питайся, ни в чем не ограничивай себя, жидкости больше, мол. продукты. Если пропадет, тут уж ничего не поделать, на смесь переходить.
очень хорошие таблетки апилак, только принимать начните осторожно, может быть у малыша аллергия. наблюдайте за его состоянием. у меня тоже после стресса молоко начало пропадать, когда дочке был 1 месяц. прокормила с горем пополам до 4 месяцев (грудь давала утром, пока еще толком не проснулась). потом пропало молоко совсем. надеюсь, у вас будет по-другому. чай теплый сладкий с молоком пейте за 30 минут до кормления. сгущенку не надо, может быть аллергия.
Шенне Ооржак Аллергия на апилак (
сцеживаться или кормить надо с 3 до 7 утра, в этот момент происходит "заказ" молока на следующий день. Чем больше вы из себя вытащите молока под утро, тем больше прибудет в течении дня. Это обусловлено гормональными процессами, стимуляция производства окситоцина, отвечающего за молоко, происходит только в это время. Есть окситоцин - есть молоко. И по поводу питья чаев и таблеток - бред. Молоко производится из белка - рыба, говядина, творог. Налегайте на них, даже если не охота.