Воспитание детей
сын безответственный или это что то другое?
сыну 14лет,месяц назад сломал ногу. уехал в центр города на велике,и никого ставя в известность. потом часа через 3звонит и сообщает бегом езжайте в парк,я кажется ногу сломал. полежал в больнице,за его поведение пришлось там два раза поскандалить.дома сейчас не дает никому покоя,рвется к компьютеру,оставить одного нельзя. нужно больше лежать,но не заставишь,на костылях много ходит. на замечания старшей сестры в ответ маты.одно в нем положительное-он хорошо учится.что бы с ним не произошло , он всегда ищет виноватых. но никогда не признает свою вину.
У Вашего сына переходный возраст - во-первых.
У Вашего сына явно отсутствуют тормоза - это во-вторых.
Видимо, также у Вашего сына нет перед глазами настолько положительного примера, который внушил бы ему, что оскорблять даму, (старшую сестру) и материться - недостойно мужчины. Мальчика надо учить извиняться, брать под строгий контроль (к примеру - ставить пароль на комп, лучше - на БИОС) , а еще - посоветоваться с невропатологом, возможно, мальчика надо как-то успокоить с помощью лекарственных средств. Пусть выздоравливает!
Юлёк Юношева
вы знаете,пробывали беседы,даже лупили (год назад,сейчас уже рост 180и нога 45размера),лупить уже как то не хочется. его хватает на час,потом его опять несёт.смешно,но когда он в школе мы все отдыхаем,как только он появляется,обязательно будет что то не так,он даже умеет как то столкнуть нас лбами,чтобы был скандал в доме.в школе он отличник,активист,но друзей у него нет,так как завышенное самомнение у него. много объясняла ему,но до него не доходит.
У него стресс, что вы хотите! У него лонгета или циркулярный гипс? с лонгетой прыгать особо нельзя. а с циркулярным пусть ходит сколько хочет. И за компом пусть сидит, что ему делать-то еще?
а в чем его вина? в том что он не желает тупо лежать?))))
Переходный возраст. А сестру он и не будет слушать- не авторитет. Но думаете мужчины после 30 не такие-у сестры муж попал в серьезную аварию в апереле, полностью раздроблена коленная чашечка, после операции может часа 4 полежал, еще от наркоза толком не отошел-встал на костыли. Говорить бесполезно, вот только неделю как без костылей ходить стал, может если лежал-быстрее срослось.
Характер такой + переходный возраст.. .
Если вы все, как семья, для него не авторитет, то уже поздновато это менять...
Моему тоже 14,но поведение совершенно противоположное! ! Постарайтесь найти хорошего психолога, способного провести с парнем сеансы релакса. Сейчас самый противный возраст, а если начать ломать его эго, может случиться срыв.
Возми за шкирку "переходничка 14-летнего", усади рядом и оч серьезненько поговори о том кто он в этом мире.. . только подготовься хорошенько, не импровизирую, малейшая слабина с твоей стороны даст обратный эффект.
Оксана Шутова
не думаю, что насильно можно заставить человека прислушаться ))))
У него нет ответственсти. Нужно чтобы сын в семье получил долю забот об ощем благе семьи. И отвечалза эту долю.
Правы наши предки, утверждающие, что воспитывать дите надо, когда оно поперек лавки лежит! Когда легло ВДОЛЬ-уже поздно...
характер у него видимо такой, а сейчас еще и переходный возраст, может пройдет
рано дали слишком много воли....
прям как я.... точная копия