Воспитание детей
Необходимо ли учить ребенка ходить, либо он сам пойдет, когда ему это потребуется?
мы свою дочку учили, но без фанатизма :) так что от момента, когда она научилась сама вставать на ноги до того, как сама пошла, прошло месяцев 5
Если ребенок растет среди людей, то и ходить он будет сам, как человек. Дети же, воспитанные животными ("маугли"), бегают на четвереньках.
А как учат детей ходить?
Что значит учить? За ручку взял и пенделя дал? Ну крорме как за ручку (ручки) походить, я не знаю как...
сам пойдет.
А этому не научишь, ребёнок либо сам пойдёт либо нет, родители могут только помочь, предоставить все условия.
Как вы его будете учить? Сначала пусть научится вставать и стоять, дальше он сам научится шагать вдоль опоры, а потом самостоятельно пойдет. Это все заложено в ребенке как дашать. Хотя можете использовать ходунки, если ребенок уже встает на ноги.
Не надо, ведь наверняка он у Вас уже встает и ходит в кроватке, держась ручками за перила кровати. Значит все впорядке, пусть пока ползает - всему свое время.
Можно побуждать, но не торопить. А пойдет сам, когда время придет. Вот я старшую учила, за ручку водила, все хотелось, чтобы побыстрее )) Она и пошла пораньше, зато кое-как и ни тормозить не получалось, ни поворачивать, все углы ее были! Ну а за второй решила понаблюдать, как сама пойдет. Так вот ей тоже очень хотелось за сестрой бегать, но она просто стояла и долго топталась, но стояла уверенно. Потом пошла (позже сестры на 2 недели) , зато ходила уже очень хорошо и уверенно! Так что всему свое время ...
всему своё время! сам научится, позвоночник здоровее будет
САМ. От Вас только поддержка нужна и страховка, чтобы не ушибся больно.
сам пойдет, это-инстинкт
нужно просто показывать как ему двигать (переставлять) ножки, чтобы чисто на подсознательном уровне отложилось. А дальше сам разбереться
Мы учили: от меня до дивана или до папы, быстро научился.
Сам пойдет. Это же инстинкт.
а наш сам пошел
нужно ему помогать когда он тянеться
Специально учить не надо. Но помогать, поддерживать за ручки, если пытается стоять нужно.
Пока он сам не пойдет-Ваше желане здесь бессильно! Побольше давайте самостоятельности и долой различные бегунки!
только сам его не заставишь силой время придет и он побежит