Воспитание детей

Вы платите своим бабушкам за то что они сидят с внуками?

Нет. Мои бабушки руководствуются правилом:
-Любите своих внуков, они отомстят вашим детям за Вас.
Анастасия Кот
Анастасия Кот
246
Лучший ответ
Мы с бабушек плату берем... За разрешение с внуками пообщаться...))))
нет, они не сидят. Дед приезжает на лето, когда в садике каникулы, живет у нас - мы его кормим и даем на карманные расходы.
ни когда не просила, что бы они нянчили моих детей. это дети мои. я родила их для себя и сама их растила.
Ирина Фирстова
Ирина Фирстова
65 574
Нет.
Лиза Сотникова
Лиза Сотникова
58 654
заплатил бы, если б намекнули
Нет, разумеется. Свекровь с внучкой не сидит, а для моей мамы внучка - просто смысл жизни! :) Вот, забрала малышку к себе на месяц (садик на ремонт закрыли, а мы с мужем работаем) . Играет с ней, занимается, гуляет с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! они когда уезжали, я еле-еле маму уговорила хоть немного денег взять на фрукты, соки для ребенка. Мама отказывалась, обижалась, мол, что, я внучку любимую прокормить не могу? ! Такая вот у нас золотая бабушка! :))) И муж тещу больше мамой мою маму считает, чем свою собственную...
Оля Соловий
Оля Соловий
40 050
ну про обязанность не согласна, обязанности у них только перед детьми были, моя мама и свекровь сидят редко, и с большим удовольствием это делают, иногда сами предлагают посидеть, чтоб мы с мужем сходили куда-нибудь
Мне такое даже в голову не приходило. У нас бабушки очень редко сидят с внучками, но вот сейчас они на даче у свекрови уже месяц ( мы с мужем на выходные приезжаем) не только бесплатно, но и на их обеспечении..
Нет! Мы живем одной, дружной семьёй. Все семейные расходы на наших плечах. На бабушкину пенсию не заримся.
Вирус
Вирус
18 365
Мои бы мне приплачивали, что бы с под ногами не мельтишила :-) был период, когда даже работая я и хотела бы - не могла платить.... Сейчас, когда ребенок взрослый и ездит к бабушке в другую страну, знаю, что мама денег не возмет, поэтому стараюсь порадовать ее подарками. Сыну даю наличные, что бы если надо покупать продукты, то он бы платил.
Алёна Еремина
Алёна Еремина
10 799
нет конечно, это тогда не бабушка а приходящая нянька, да и зачем обижать бабушку платой за любовь к внукам....
Марина Редюк
Марина Редюк
9 703
неправильно вопрос поставлен. Многие снимают родителей с их работы, что бы те занимались детьми, так как сами работают - это нормально.

а во за просто так - хрень
Ну если бабушка из-за внуков бросила работу, а Вы ей это компенсируете, то ничего страшного. Няне бы Вы платили со спокой ной душой.
А бабушки будут платить внукам за то, что они потом будут их навещать?
Только вниманием, любовью, уважением
Нет, ни когда!! ! Это их прямая обязанность!! ! А почему тогда бабушки не платят вам за то что вы к ним приходите например?
Смотря что считать платой.
Деньгами - нет.
Временем, вниманием и участием - да.
Вообще - это сложный вопрос.
Если я мать свою хочу отправить отдохнуть - чтобы она другую страну посмотрела или купить ей что-нибудь нарядное - должна ли она мне отдавать деньги за это?) )
Думаю - нет) )
Мне приятно её порадовать) )
Никогда. Наши бабушки сами забирают внуков и большим удовольствием сидят с ними и ни о какой платы не может быть и речи
Я сама бабушка и воспитываю внука. Дочь работает, работа связана с командировками, поэтому внук полностью на мне, а зарплату она отдаёт всю, потому что живёт со мной.
Я вышла на работу, когда младшему был год. И до двух лет, пока он не пошел в садик, с ним сидела моя мама. А я отдавала ей свое "пособие по уходу за ребенком до 3-хлет".
нет. я пытаюсь оставлять их одних.
Мои родители работают, но на выходные или отпуск берут внучку с удовольствием! Конечно, перебарщивать не стоит - тоже ведь люди и устают так же. А платить ближайшим родственникам за короткую возможность (а она скоро закончится!!! ) общения с юным, наивным человечком, возможность вложить в него то, что не смог, не сообразил или не успел в своих детей, возможость снова стать молодой, любимой и НУЖНОЙ (пусть даже для него одного) - это по-моему, просто кощунственно и дико!!!!
Конечно нет, моя свекровь с удовольствием сидит с внуками. Она души в них не чает. Правильно говорят что родители находят своих детей во внуках и внучках.
нет!
бабушки сами готовы денег дать лиж бы с внуками повозиться

Похожие вопросы