Воспитание детей
подскажите,пожалуйста,как почистить нос грудничку?у нас не насморк,дышим тяжело.в больнице чистили мед.отсосом
В этом возрате носовые ходы у детей узенькие, а учитывая, что сейчас лето, воздух сухой и теплый то слизистая в носу может чуть подсыхать, что будет приводить к нарушению носовго дыхания и даже сопению. и хрюканью. Если при этом ваш ребенок берет грудь или соску и сосёт более 5-10 сек не отрываясь- не надо ему ничего чистить, там все равно ничего не будет. Просто закапайте ему солевые капи в нос- Аква-марис, Салин и пр. на ночь можно смазать слизистую носа масляым рствором (оливовое масло) , этго будет предостаочно
Аспиратором и Аквамарисом.
Сначала брызгаете Аквамарисом. Потом отсасываете аспиратором.
Клизмой
Он просто молочко гоняет, пройдет само с возрастом
насколько я помню есть специальная маленькая клизмочка. она хорошо прочищает. есть в любой аптеки.
мы купили отривин беби, капли специальные под аспиратор, сначало впрыскиваете потом высасываете, хорошо помогает
Берете пипетку стеклянную ее часть и надеваете на нее шнур из под капельницы сантиметров 20. И отсасываете сами (ну естественно сопли остаются в капельнице) - очень хорошо отсасывает. Ни один соплеотсос так не справляется, как это приспособления. Мне очень помогало.
Тоян
Какое интересное решение вопроса! Вы молодец, тоже воспользуюсь советом!
Тоян
Благодарю Вас! Удачи!
купи в аптеке аспиратор для малышей
у меня ребенку 1,5 месяца . старшему 5 лет, провереный временем способ. покупаете аспиратор для малышей (это маленькая грушка с наконечником, стоит 100 руб. ) вырезаете с противоположной стороны дырку, одеваете на на трубку пылесоса вкючаете среднюю мощность и все сопли соибираются в грушке (имитация медотсоса) только в домашних условиях. на рев ребенка не обращайте внимания. Проблемы все отпадают сразу, но перед тем как сосать сопли закапайте назол беби или аквамарис что бы было разжижение соплей. Будьте здоровы.
Hot_Crazy ** _Printzess
ужас! да так не только лишь сопли, а мозги вместе с ними можно высосать, прости господи!
Dina A-Va
в 9 й больнице между прочем мне сам лор рекомендовал, мозги у детей моих на месте я и сейчас дочери так делаю, она даже не пикнет, зато сопли нас не беспокоят.
Резиновой грушей.