Воспитание детей
Как грудничку 4 мес вылечить насморк? весь нос забит и хрюкает. а сопли не вытекают, всё там вдали!!!
а сопли не вытекают, всё там вдали!
Детской клизмочкой в носик физраствор закачивать так, чтобы он промыл нос и ВЫТЕК ОБРАТНО ЧЕРЕЗ НОСИК ИЛИ РОТИК! Главное, чтобы он не закашлялся. Носик промоется, потом можно попробовать и грудное молоко туда закапать, и капли для малышей, и ра-р мёда. Это уже индивидуально.
Капли специальные. Продаются в аптеках.
сопельки откачивайте, можно капельками капать, я закапывала алоем. капли это все сосудо расширяющие...
Дикий бабушкин метод, но в определенной ситуации и не такое делать приходится.... ртом отсасывай.... эффект 100% и никаких хим. вмешательств... сморкаться он все равно за 2 дня не научится.... ртом будет дышать... после того как справишься намажь Витаоном ( масло).... Удачи!
Совет покажется странным, но так лечила насморк свим детям еще моя бабушка. Побрызгайте в носик грудным молоком, естественно, не один раз, а несколько раз в день . Проходит очень хорошо. Или еще можно промывать носик из детской груши или большого шприца без иголки раствором ромашки, чтобы сопельки потом отчихивались или вытекали сами. Но крику будет предостаточно!
аспиратором выкачать из носика их. а после раствором соли носик промыть. 1 ч. л. на литр кипяченой воды. можно и аквамарис.
промывать аквамарисом, отсасывать аспиратором
отривин бейби -капли и аспиратор.
Взять резиновый баллончик в виде клизмочки и высосать им всё,закапать називин по1капле в каждую ноздрю, и из носоглотки так же всё отсосать. Так был случай в акушерстве, младенец захлёбывался от выделений и в роддоме пришлось ртом действовать, тогда микроклизм ещё не было.
аквамарис капаем, отсасываем все грушей. капаем протаргол. так раз 4 в день. на ночь тоже промыть аквамарисом и закапать детский називин
у меня так же - хрюкает не6понятно почему, может и нормально дышать... сопельки ни аспиратлром ничем не достаются.... говорят это от сухого воздуха
врача на дом. пусть проконсультирует, это не шуточки!!!
Звони педиатру!
Я делала так. Откачивала назальным аспиратором, потом Аквамарис или что-нибудь подобное, через 15 минут назальные капли. Тут уже по назначению врача.
Промывать нос аквамарисом, затем капать називин для младенцов и минут через 15 капли проторгол. Аквамарисом можно 7 -10 дней промывать, а називином и проторголом 3 дня.
Аквамарис в носик капать или физраствор из пиеитки (орошать, чтоб не было сухости) . Сопли должны вытекать. Прохладный воздух дома, но тепло одевать, чтоб не замерз. Желателно увлажнитель. Читайте Комаровского.
я покупала аспиратор и капли риназолин вылечила за 4 дня.
грудное молоко закапать в нос.