Воспитание детей
Болит горло а у меня ребенок 2 мес которого кормлю грудью.
подскажите что делать?
Фурацилином полоскают горло при гнойной ангине лишь. Полоскать необходимо горло (чем чаще, тем лучше) отравами трав эвкалипта, календулы, шалфея, ромашки (настойкой календулы или Хлорофилипта-на стакан воды тёплой 1 ч л ).Можете либо пить Анаферон взрослый, либо свечи ректальные Виферон 2 для взрослых. Не употреблять горячее питьё,лишь тёплое. Продают рассасывающие таблетки шалфея. Можно смазывать горло маслом облепихи или Хлорофилипта (это натуральный растительный антибиотик). Ангина заразное заболевание, поэтому советую к малышу подходить в одноразовой маске. Удачи и выздоравливайте!
Перцовый лейкопластырь на горло! Хорошо прогревет, снимает воспаление и не вредно!
лечить горло, полосканиями (фурацилин например) , и наденьте повязку, чтоб ребенка не заразить
Купите дешевые настойки: календулы или прополиса или просто прополис натуральный и полощите горло (жуйте) .
Здоровья семье!
чай с малиной или мёдом, только не очень горячий.. . Здоровья Вам и Вашему малышу)))
Компресс - салфетку смочить водкой, сверху плёнку и шарф, особенно на ночь хорошо. Ребёнка кормите дальше спокойно.
Лечить медом или вареньем из малины.
Полоскать раствором фурациллина, 2 таблетки на стакан теплой воды, каждые два часа. Мед и варенье могут вызвать аллергию у малыша!
чтобы не заразить одевают маску
Гексорал (спрей) безопасен при ГВ.
И эффективен.
лечись народными средствами, очень хорошо помогает горячее молоко с медом и свиным салом, ромашка, разложи лук по комнате (хороший фитонцид) , а когда ребенка кормишь одевай повязку.
обязательно носите маску, чтоб не заразить ребенка. полоскание горла обязательно.
В первую очередь - марлевую повязку, не целуйте не в коем случае и т. д. , чтобы не было контакта со слизистой.
А дальше - купите траву календулы, шалфея, тысячелистника, ромашки и каждый час полоскайте, через пару дней будете здоровы.
Но в первую очередь - марлевую повязку, слоев 6 и не меньше. У него конечно сильный иммунитет, благодаря Вашему молоку, но не рискуйте.
надо заварить ромашку и полоскать горло 4-5раз в день, очень хорошо снимает воспаление. Удачи.