Воспитание детей

проколоть уши дочке

нам 2,5 года, интересно во сколько лучше прокалывать? мне самой в 7 лет прокололи, сестре еще раньше и все ок было... или пусть растет сама захочет проколим?
Елена ***
Просто когда меньше и страху особо нет, а большие всегда трусишки. Я бы проколола сейчас
Ольга Залева
Лучший ответ
Мне в 16, а сейчас в год прокалывают.
Так, спросите, ведь уже понимает все она.
я сама в 20 лет проколола (в смысле, в салоне).
И*
Ирина ***
А если не прокалывать. Ведь есть же просто висюльки!
Анна Чебакова
Елена *** а зачем? клипсы сама не люблю не понимаю их больно на мочки давит
Я подожду пока дочка сама захочет, но раньше 5-ти лет точно не проколю!! !
А кстати, про прокол ушей пистолетом-Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов! -http://www.piercing.ru/faq.php#int_2
Света Фёдорова
Мы прокололи в 2 годика, но она сама очень хотела этого. А племяннице в годик и все нормально. Так что, решать все равно вам.
Странно, а почему в роддоме сразу не проколоть. Не выдумывайте. ИМХО не раньше 5 лет.
Доче проколола в 1г1мес-все прошло на ура! зажило быстро, сейчас уже красота! серьги меняем))) Уши доча не трогала, не теребила, спала спокойно, в общем разницы после прокола мы не почувстовали, что с сережками, что без. А некоторые девочки такие шебутные, им лучше в старшем возрасте прокалывать и то, если захотят. Подруга дочке прокалывала года в 3, одно ухо прокололи, а за вторым гонялись с пистолетом за ней))) так что смотрите по ребенку. У меня сын (12 лет) выпросил ухо проколоть-у них в классе мода пошла, вот месяц назад проколола. Уже все зажило, ходит довольный. Хоть в школу и снимать серьгу придется, но сам факт!
Мне кажется, что как-то нет необходимости что ли. Больно ж ей будет. Другое дело если она сама хочет. А пистолетиком.. . не советую. Пистолетиком неточное попадание может быть, на ушках же точек множество, тем более на таком маленьком.
Ну кто сказал, что прокалывать уши не больно? Еще и как больно!
Какую цель вы преследуете прокалывая ушки таким крошкам? В ушах оч. много точек, кот. отвечают за многие центры. В таком маленьком возрасте они еще недосформированы до конца.. . Это делать надо, когда ребенок в осознанном возрасте просит проколоть уши и понимает, что это такое!!!
Оксана Чемко
у меня родственница дочке проколола недавно, так ей еще и 1 года нет.
Елена *** а где прокалывать?
Себе проколола в 16, а дочке в 5. Предупредила, что обработка дырок немного больно. Она поняла и терпела. А совсем маленьким как ушки обрабатывать? Плакатьбудут.
У нас племяннице 3,5 года. Пошли прокалывать ей ушки пистолетом. В итоге прокололи только одно ушко, второе не дала. Так и ходит уже недели две с одной сережкой. Так что, я думаю, что вам еще рановато.
(Yulia- Юлия)
Елена *** вот этого и боюсь)такой же ситуации
Я проколола дочери, как только она сама попросила. Ей было 5 лет. Она сама выбирала себе с каким камушком будут гвоздики. А раньше зачем? Потешить свое желание? Прокалывать не больно, если до этого ни кто не напугал ребенка. А вот обрабатывать придется побегать, и больно, и не приятно.
Если сейчас доча не против можно и в 2,5, пистолетиком - быстро и не больно.
Когда захочет это лучше моёй маме в детсве прокололи задели нерв, а подруге в детстве тоже прокололи так она не захотела носить серьги повтолно мучили ушки в 12 лет она сама захотела, а я в 20 лет пошла и проколола дочка сама решит=))))))
Лилия -М.л.
думаю надо спросить дочку хочет ли она этого илил нет! ! мне прокололи в 3 года..
Елена *** она говорит что хочет но истинного смысла этого она не понимает... разве может она понять что это будет больно а главное нас колько... вэтом и дело