Воспитание детей
Во сколько можно и лучше проколоть уши дочке?
я своей проколола в год. никаких проблем не было. племяннице пять, соображает уже, и не хочет прокалывать, боиться
были случаи, когда и в годик прокалывали... на ДР сережки с брюликами годовалой малышке надевали:)
Наш педиатр сказала, лучше после 2. Я консультировалась..
Да в любом можно. нужно только помнить, что у маленького ребенка ушки еще не сформированы, маленькие и дырка может оказаться потом выше, чем нужно ))) Некоторые говорят, что маленьким колоть нельзя так как в ухе много точек разных, можно не в ту точку попасть - все это ерунда. Мы кололи в 10 лет и врач в дорогом салоне никакого понятия о точках не имела, просто попросила меня нарисовать фломастером точку, куда колоть и все.
Мы так долго ждали, готовились, а в результате все равно одно ухо плохо получилось плохо - постоянно воспаляется и дырка не ровная )))
мне врач говорил, что лучше после 2лет. . а вот моя золовка проколола своей дочери в 4месяца
я своей дочке проколола ушки в 2,5 года. очень просила, потому что у меня серьги. в салоне прокололи пистолетом, она даже не плакала, зато потом всем хвалилась, что у нее серьги.
В 14 часов! Не шучу. С 14 до 18 часов дети меньше чувствуют боль, и есть время успокоить их перед сном.
На Ваше усмотрение, я знаю людей, которые прокалывали в несколько месяцев, я своей проколола в 7 лет
А зачем? А если в садике или в школе кто-то дернет за ухо и разорвет его? таких случаев сколько угодно! я своей дочке не прокалываю, хотя нам подарили такие очаровательные сережки.
Лучшее время - это когда ребенок сам этого захочет. У меня племянница в 3,5 годика захотела, повели прокалывать. Но одно ушко прокололи, а другое ни за что не дала. Больно было (прокалывали пистолетом) . Вот ей уже больше 4 лет, но так и ходит с одной сережкой, на вторую пока не соглашается.
Моей младшей дочери уши проколола в код.
Колола косметолог.
Она даже не замечает что у нее серьги
А вот старшей прокалывали когда ей было 4,5 уже тяжелее.!! !
Колола косметолог.
Она даже не замечает что у нее серьги
Нужно посоветоваться с врачом!! ! Или когда она захочет!!!
я думаю, что прокалывать надо, когда ребенок уже будет разговаривать, чтобы мог сказать, если будет болеть. в ухе очень много всяких точек, болевых в том числе