Воспитание детей
у младенца появились покраснения с прыщичками... одни проходят, появляются в др.местах новые... Мама говорит, что это
потница... Мамочки! Вы как-нибудь обрабатываете потницу? Или это что-то другое?
справиться с любыми прыщичками на теле малышки поможет отвар травы череды, который нужно добавить в водичку для купания. Пусть окраска не пугает. Вода должна быть светло коричневого цвета по насыщенности.
Купайте чаще и поменьше одежды.
Мы в течении дня, когда жара, раз 5 точно под водичкой ребенка купаем.
Не кутайте малыша ..
если жарко не кутай, обмывай чаще или протерай салфеточкой
Разденьте ребёнка, если потница_то на воздухе она бледнеет почти сразу. А если нет, то к врачу (сыпь разная бывает) Очень хороший крем-Драполен (при опреластях, потнице и т. д.)
присыпкой после купания
Обрабатывали. Запарьте череду и сделайте на пораженные места примочки на 2-3 мин. не дольше. ребенка не кутать. Раздеть и пусть принимает воздушные ванны. Также купайте в череде или запарьте кору дуба.
нам помогли ванночки с чередой, а при пеленочном дерматите диситин, тоже начиналось просто с прыщичков
Отваром ромашки попробуйте
У моей дочки такие выскакивают как только жара устанавливается выше 30 градусов. Мажу отваром череды и мазбю д-пантенол (она вообще универсальная, заживляет царапины, опрелости, раздражения и всякие дерматиты - пользуемся с первого месяца)
протирайте водичкой чаще!
Это похоже на потничку. Нужно ребёнка постоянно купать в настоях ромашки, череда. А после присыпкой обрабатывать.
купай в водичке со слабым раствором марганцовке и не закутывай ребенка так чтобы он сильно вспотевал