Воспитатели, учителя - члены нашего общества, они такие же как и мы.
Нужно учиться и с ними говорить о жизни, показывая, что их работа - работа особенная: дома мы иногда с большим трудом справляемся с одним или двумя родными детьми, а в группе, в классе 20-30 чужих детей, которых нужно любить и понимать, развивать и учить. При этом нервы должны оставаться в закрытом ящике стола. Если человек это не осознает (учитель или родитель) - он не должен заниматься работой с детьми, или не должен расчитывать на уважительное отношение со стороны детей.
Учителя ведь тоже бывают недовольными от взаимоотношений с родителями и детьми - значит остались недоученными или ни на своем месте.
Воспитание детей
.что Вас неустраивало в воспитателе дет сада,потом в в уучителе нач классов,потом в учителях отдельных предметов? раскаж
МОИМ учителям (за редким исключением) - респект и благодарность! А вот за школьные годы сына измучилась. Почти подавляющее равнодушие (не у всех, правда, но в массе) ; совершенно откровенное, с младших классов, взяточничество. А парочка учителей страдала прямо-таки садизмом: каждое родительское собрание превращалось в сладострастный рассказ о недостатках и полном ничтожестве школьников (причём практически обо всём классе) , пофамильный "переучёт" с неизменными комментариями "Такая-то способна только ногти полировать, такой-то - "Во! ПОЛНЫЙ НОЛЬ! " ...Пока доходили по алфавиту до буквы Р (мой сын) , я пребывала в прединфарктном состоянии - и в последнем классе просто категорически отказалась ходить на род. собрания, обьяснив нашей классной (вот кто был действительно КЛАССНОЙ во всех смыслах! ) причину...
главное что не устраивало, что мои слова могли обернуться против меня в виде не только последующего отношения плохого, а в виде отрицательных оценок из-за плохго отношения, а воспитатель и учитель просто не имеет право свои личные привязанности и чувства распостранять на работу и не делить из-за этого на любимчиков и на не любимчиков. Этому я не могу поставить три, а этомуза тоже самое никогда не поставлю четыре. У меня в классе вообще доходило до того что на двери класса несколько дней подрят висел спиок фамиллий двоечников и их двойки за несколько месяцев, остальные оценки не были указаны. Такое унижение сравни концлагерю.
Меня не устраивало, что на смену классной училке по русскому-литературе (на уроках читала нам Шукшина) пришла полная дура
Татьяна Болдачева
у нас была отличная учительница,потом в 10,11 новая пришла - по литературе вместо того,чтобы готовить нас к экзамену по лит ре и егэ заставляла переписывать учебник-конспекты-пустое занятие
мне в начальной школе не нравилось в училке то. что она спрашивала и относилась хорошо только к тем кто жил с ней в одном доме, остальные так. приблудились в класс.
У нас в детском саду была воспитательница-идиотка, когда ребенок описался, одевала ему трусы на голову и заставлял ходить так, пока они не высохнут!! !
Или за любую провинность закрывала в темной подсобке на несколько часов!
Продолжалось это до тех пор, пока родители не узнали и ту дуру не уволили.
А мы то маленькие, наивные, думали что она правильно поступала, что так положенно: ((
ne budu pro plohih govorit' - a vot horoshie - ya im tak blagodarna: Tamara Semenovna - mat., tamara Yakovlevna - Istor., Vera Pavlovna - nach.shkola, oj ese para chelovek....no ih men'shenstvo bilo...,v osnovnom pomnju iz shkoli NESPRAVIDLIVOST#
жестокость, недалёкое развитие, нелюбовь к детям
Когда дочь училась в среднем звене у них была классная математичка. Так она открытым текстом вымогала деньги. Принимала подарки от детей на сумму от 2000 руб. и выше, зная, что это дети из более обеспеченных семей и что подарки именно от детей. Родителей стращала тем, что дети не сдадут экзамены без репетиторства и тут же предлагала свои услуги. Слава Богу она сейчас не работает в школе.
меня сейчас не устраивает равнодушие воспитателя нашего, дети дерутся, матерятся, озлобленные, не знают чем себя развлечь, а она занимается своими делами. и еще гулять дети должны по расписанию, привожу дочь в 7:15 они до сих пор в группе, на улице хорошая погода, забираю в 17:00 опять в группе сидят, дебелизм, что там можно в жаре делать в этой группе)