Каждые три месяца воспитатели проходят не медкомиссия, а КВД (Кожно Венерологический Диспансер в котором происходит осмотр и берут кровь из пальчика на выявления инфекций венерического характера) .
Что касается медкомиссии, то это осмотр разными врачами - диспансеризация и она происходит раз в год (обход всех врачей: терапевт, эндокринолог, окулист, хирург, нервопатолог, кардиолог и другие, которые есть в районнной поликлинике) . Само собой ежегодно проходят флюорографию.
Да. Есть такие анализы, которые проходят раз в полгода.
Возможно, Вы не так поняли подругу, в связи с кризисом может быть сокращено финансирование диспансеризации, то есть может быть не полное прохождение врачей (как у нас) , тех, что важны для личного здоровья воспитателя. Но на предмет выявления инфекций всё остаётся по прежнему, те же сроки и те же анализы.
Проще говоря, пусть воспитатель болеет чем угодно, кроме инфекций опасных для детей!! !
Туберкулёз и сифилис - это серьёзно, такое контролируется. Вообще, при здоровом образе жизни меньше риска чем-то таким страшным заболеть. Воспитатели не ведут каких-то, как это сказать, неразборчивых сексуальных связей чтобы чем-то типа сифилиса болеть. Но, кажется, ещё бывает бытовой сифилис передающийся через посуду или общие полотенца. Но это лечется.
В общем, по-любому не должно быть болезней страшных, инфекционных на это существует контроль, который никто не отменял.
Знаю, что говорю так как работаю воспитателем.
Воспитание детей
Вопрос про мед/комиссию воспитателей дет/сада.
Елена Ситникова
Согласна со всем, кроме неразборчивых сексуальных связей..Ведут, еще как ведут....
Флюорографию все равно делают один раз в год. Чаще нельзя. На ней туберкулез и выявляют.
Я ТОЧНО знаю, что унас проходят раз в полгода (причем уже лет 15, в начале 90-х проходили раз в 3 мес.. ) и по-полной: кал на я\гл, соскоб, флюрография ( она раз в год) , венеролог, гинеколог, кровь на сифилис.... Плюс еще прививки ставят. .
Странный у вас регион, если ваше заявление соответствует действительности.
воспитатели проходят еще и гинеколога также раз в полгода и кровь на вен заболевания. раз в год флюорографию. а вам как хотелось бы, чтобы они сдавали все это каждую неделю?
я сама работаю в садике и у нас очень строгая медкомиссия. мы проходим полный спектр анализов, в том числе на венерические заболевание, а раз в год флюрографию. Медкомиссия раз в 3 месяца как и прежде.
Не знаю, где работает ваша подруга, а я работаю в школе учительницей английскго языка в г. Киеве. Так вот, все анализы мы проходим каждые пол года, начиная от анализа на кал яйце глист, заканчивая флюораграфией (на туберкулез) и гинекологом (на все венерические заболевания). А в этом году еще и платными стали такие комиссии для учителей в обычной поликлинике. Видимо, наши педагоги много получать стали....
**katya Voloshina**
платная медкомиссия - это бред конечно
Светлана Буторина
бедные педагоги и воспитатели и так на колени поставили еще и родителям что-то не нравится, ребенок может и не только от воспитателя заразиться но и дома.
Такого не может быть! Существуют такие инстанции, которые контролируют прохождение медосмотра всеми сотрудниками учебных учреждений, даже дворников - это СЭС. Все должны проходить обширный медосмотр 1 раз в полгода.