Воспитание детей

Не понимаю воспитателей дет. сада!

Здравствуйте. Моя дочка ходит пару месяцев в детский сад. Еще правда толком неадоптировалась из-за знаний иностранного языка. Она очень спокойная и стесняется там. Пару недель назад в садике на игровой площадке ее обкидывали 2 старших мальчика камнями! Увидела собственными глазами когда пришла забирать. Кидали в спину. Дочь сказала до этого кидали и в лицо. Естественно пожаловатся она воспитателям опять же из-за языка не могла. Я мальчикам обьяснила что нельзя обижать других деток, но ругать чужого ребенка я не имею права, считаю этим должны заниматся родители. После этого подошла к воспитательнице, попросила разобратся и проследить за мальчиками и оповестить родителей, дабы те провели беседу. На что она говорит: Вы знаете, дети сами должны учится справлятся со своими проблемами, и уследить за всеми мы не можем. То что уследить за всеми не могут, это я понимаю, но не когда ребенок бегает по площадке на виду и в него кидают камнями - как это можно не увидеть? ! Создается впечатление что они определенное время не следили вообще за ней... (кстати воспитателей много и группы 2 маленькие) Ну ладно, думаю раз так, то научу справлятся своего ребенка. Задело! Сказала еще раз обидят, бей в нос. Так вот позавчера мой ребенок разбил одному из этих мальчиков нос. Теперь мы виноваты. Ну ведь проблема не в моем ребенке, она спокойная, просто так не тронет, почему мой ребенок должен терпеть а в ответ дать не может? мой ребенок прекрасно знает как обращатся с другими детьми, что можно а что нет (я не выгораживаю, просто очень отношусь серьезно к ее воспитанию) И дратся до этого момента не учила.. . Я ведь просила разобратся! Я не знаю что делать, забрать ребенка с сада? Придется в другом еще неизвестно сколько времени ждать пока примут (у нас с очередью проблема) места в этом садике ждали год..
Тебе жаль что? Что ты научила своё чадо ВЫЖИВАТЬ в мире шшшакалов?... знаешь, я уверен, что ты гораздо больше жалела бы, если б сегодня плакала на могиле своей дочери, погибщей от некого камня, к примеру, брошенного неким мелким ублюдком.... Здесь много сидят ,,позитивчиков",которые грят что нельзя трогать рукой своих, чужих чад, да и просто людей.... мне плевать на таких, ибо я точно знаю ГДЕ живу я и моя кровь!!!! а посему ВСЕГДА учил, учу и буду учить любыми способами наказывать любых уродов этой жизни.... ибо живём мы в Аду!!!! а ты думай.... смотри ток не фраернись, и не пожалей о некой своей слабости сегОдня в ближайшем вашем общем будущем.... ты сделала всё правильно!... я бы ешо воспитателей правда ,,поставил бы раком"....чего бы это мне не стоило бы.... всегда можно всё решить, и сад ты не потеряешь!)
Ирина Андреевна
Лучший ответ
Следить за соблюдением дисциплины - святая обязанность воспитателя. Я бы за такой ответ жалобу накатала бы в вышестоящую организацию.
Научили своего ребенка бить, когда слов не понимают - все правильно сделали. Иначе забьют. С волками жить - по-волчьи выть.. . Социум диктует свои правила.
Динчик Динчик
ай молодец !

так и надо

в следующий раз полезут - пусть опять бьёт.. .

до тех пор пока не поймут и не начнут бояться.. .

есть такие жЫвотные, которые понимают только силу.. . и с ними можно только так найти общий язык.. .

а воспитательнице напомни, за что она зарплату получает...
Emma Dronova
Вавилонские страсти
Правильно вы всё сделали, ребёнок должен давать сдачи. Слабых всегда обижают, а сильных уважают. И забирать из сада ребёнка не стоит. Со временем всё встанет на свои места. Дети действительно сами разберутся. У нас тоже была такая ситуация, девочка у нас уж очень добрая и ни когда ни кого не обижала, зато её обижали. Научила давать сдачи, так теперь все детки её стали уважать, ни кто и рта против не раскроет, наоборот только увидят что она идёт все бегут её встречать.
после случая с камнями я бы теми же ногами пошла и заяву в милицию на воспиталку накатала, чтоб неповадно было. пусть уволят ее и им подобных.
да ничего не делайте - если на ситуацию с камнями вам ответили "не заморачивайтесь - дети сами разберутся", то также и вы теперь отвечайте - "когда я ВАС просила вмешаться в ситуацию - вы мне ТАК ответили, вот теперь САМИ же своему совету и следуйте - САМИ ДЕТИ РАЗБЕРУТСЯ! " Будут нажимать - переводите все на РАСИСТСКИЕ корни - типа того МОЕГО ребенка можно бить камнями, это НОРМАЛЬНО, потому что у ребенка ДРУГОЙ первый язык и ребенок пока еще СТЕСНЯЕТСЯ разговаривать на ВТОРОМ языке. как только дело зашло о "местном аборигене" , так сразу все "засуетились".. сейчас с дискриминацией по ЛЮБОМУ направлению очень серьезно разбираются. .

сюда еще можно и булимию тоже неплохо "приплести"...

короче, "дело" можно такое НАКРУТИТЬ, что воспитателям чуть ли не тюрьма грозить будет...
Алёна
вообще-то это работа воспиталки за детьми следить! а какой язык у ребенка? почему стесняется? сдачи давать обязательно надо! и мальчикам этим пару ласковых сказать! у нас в саду был ваще террорист, воспитателей бил, не то что детей. они нас просили жаловаться. я ему регулярно внушения делала, временно помогало
страна какая? если вы в финляндии, то я могу вам подсказать пишите заявление в городскую управу на воспитателей, директору пишите, за детьми обязаны следить, обвините их в рассизме-это по европпе криминал) засуетятся... но не оставляйте без ответа, воспиталки обнаглеют.... а девочка-умница
Галина Шипова
На таких воспитателей надо бы жалобу написать куда-нибудь. С таким же успехом вы могли бы оставлять девочку совсем без присмотра, пусть дети сами разбираются. А девочка - молодец! Я бы своей дочери еще подарок купила за то, что смогла за себя постоять. И лучше быть неправым, чем обиженным.
Виноват воспитатель. Сходите к заведующему и устно пожалуйтесь. Никуда писать не надо.
Не получается объяснить воспитателям - цельте выше. Заведующие, директора. Они отвечают за это. По закону отвечают. Посоветуйтесь, рассмотрите варианты перевода в другую группу. Если зайдете и пообщаетесь с вышестоящим, никто не умрет, зато наверняка зачешутся сами воспитательницы. Удачи!
Девочка Ваша - МОЛОДЕЦ!! ! Так и надо!! ! Можете пожаловаться на воспитателя сперва заведующей, а потом в районо.. . если не подействует.. . Обычно действует. . лишние проблемы не нужны.. . попробуйте припугнуть словами )))
Оч длинно. НЕ хочу читать.
Ну. . немножко не правильно все это вышло. Теперь вы как дурочка будете бегать и везде кричать "они первые начали! " Детский сад одним словом. Надо было сначала поставить в известность заведующего детским садом, а потом учить ребенка давать сдачи. Хотя я, имея опыт работы воспитателем категорически против учения детей драться. Это потом начинается кошмар. Легко ребенка научить бить других. Он потом начинает это делать и без повода, уж поверьте мне. Воспитатель не прав в корне, это должно строго наказываться. Вашего ребенка так же будут наказывать за драки. Лучше вы не сделали т. к. мальчики не нанесли увечий ребенку (я не выгораживаю их, констатирую факт, не принимая во внимание всякие "а если бы все таки прибили камнями"...), а ваш ребенок нанес вполне ощутимые увечья другому, соответственно вам теперь и отвечать. Вот мое мнение, как педагога с опытом работы в детском саду. Жалуйтесь руководству, поверьте, в нормальных детских садах по башке прилетает не хило воспитателю, за жалобы родителей.
а наш дедушка при воспиталке дочке такой же совет дал. воспиталка в шоке, но дед объяснил- раз не можешь уследить, я буду ее учить давать сдачи
Все прааильно не переживайте надо тоже было вомпитатнлям нос расквасить.. .
Еще рпз полезут пусть еще бьет пока лни не роймут