Воспитание детей

про мед. комисию в дет. сад

скажите как долго выпроходили всех врачей и так далее? нам остался один офтальмолог на больничном она короче не принимаю. педиатр в истерике наорала сегодня, что ничего подписывать не будет без отметки офтальмолога. что ж нам делать то7 в друго больнице которая рядом (у нас 2 больницы соеденили) тоже офтальмолог на больничном. короче ужас (((без справки в сад хоть просто на адаптацию не пустят?
да, Жень, узнай про платного, а то с анализами можно пролететь
Jansaya Muktasheva
Лучший ответ
Оксана Руденская да ладно? а сколько они действительны?
Я сходила к главврачу, отдала ей карту, и получила ее обратно с уже проставленными отметками всех врачей. Мне некогда этой хренью заниматься...)))
Софья Бабанина
я сделала в платной за два дня.
чего и вам советую.
Я долго делала (исключительно от своей лени, могла бы и быстрее)
Старшая у меня в сад пошла без карты (ортопед в отпуске был) , доделали - принесли.
Сходите к платному. Без офтальмолога не подпишут. Без справки в сад не примут ( ну если только на прогулку с группой уговорите. Что тоже не плохо) Вот только еще казус. А анализы вы уже все сдали? ДА Уточните сколько они действительны, а то как бы пересдавать не пришлось.
а у нас кардиоревматолог вообще в отпуск пошла. хорошо, что она на след. неделе выходила. мы к ней пришли, а она нам: у вас все в норме. кардиограмма свежая. что приперлись? блин, эти врачи звери настоящие!
Справка необходима. Если у ребенка нарушения зрения, то его посадят ближе к доске, к окну. Врачи могут выявить некоторые отклонения в здоровье (если, конечно, будут осматривать, а не ставить галочки). Это позволит в дальнейшем обезопасить ребенка. Ведь занятия физкультурой требуют определенной нагрузки, грамотой-хорошего слуха, например. Воспитатель должен знать всю информацию о здоровье вашего ребенка. А то
,ведь, бывает, что ходят детки с проблемами сердечной деятельности, нарушениями слуха, а воспитатель должен сам диагнозы выставлять, заметив, что у ребенка синеет носо-губной треугольник, ему плохо. Ведь малыш у Вас один, а в саду их-20-25.Обследуйте его как следует! Удачи и здоровья!
проходят обычно 2-3 дня.
мы за один день прошли. Терпенья Вам