Воспитание детей
Стоим в очередь в дет.сад.Как попасть не в ясельную группу,а в младшую.Кто решает:комисия или заведующая?
комиссия даёт ТОЛЬКО путевку в сад, а вот уже заведующая решает, в какую группу определить ребенка.. . Это зависит, во-первых, от навыков Вашего ребенка, во-вторых, что не менее важно, от степени наполненности группы.. . Да и потом - как вы договоритесь с заведующей. . А перевестись в принципе можно среди года в более старшую группу, но не желательно для ребенка - это для него будет вторым стрессом (первый - поход в сад вообще) . Так что лучше сразу отдавать в более старшую группу, но забирать сначала рано, потом все позже и позже. . как раз к январю освоитесь. . Хотя мой сын привык к саду за 2 недели и было ему тогда год и 6 месяцев..
вы по возрасту в ясли не долщны попасть
В какую группу попадёт ребёнок, решает только его возраст. если ребёнку от 1 года до2 лет - вторая группа раннего возраста, если от 2 до 3 - первая младшая группа, если от 3-х до 4-х - это вторая младшая группа, в народе её ещё называют младшая садиковая. ДС комплектуются с августа-сентября, в сентябре пишется приказ на зачисление детей. Дети зачисляются в ту или другую группу в соответствии с возрастом на 1 сентября. С сентября по август дети могут поступать в ДС только на освободившиеся места (перехали, например) . Вашему малышу как раз в первую младшую группу. Ну пробуйте к заведующей подойти, может уладит
Возраст и договоренность с заведующей.
тут от возраста зависет
вообще-то комиссия, но если хорошо попросите заведущую то попадете в сад.