Воспитание детей

стою на очереди в дет. сад. 2011г. Заявили мест не и намеком дайте взятку заведущей. Как быть в токой ситуациии

***януся*** !
Не знаю как у вас у нас (Украина, Хмельницкий) если очередь дошла а в сад не берут можно обратиться к меру ( телефон доверия мера города) Там отзывчивые люди уже не одной моей знакомой помогли не давая взяток попасть в сад если очередь подошла.
Mila Mila Moshkina
Лучший ответ
Где это у вас такие порядки? Я бы рада была год назад взятку дать, да ведь не брал никто. У нас электронная очередь, прокуратура весь год ее контролировала, заведующие под расстрелом не шли на взятки.
Marina Ermetova
дать взятку и спокойно ходить в сад или стоять дальше в очереди.
Алёна Фокина
Доброй ночи!! ! Вы, знаете, что поменялись правила приёма в детский сад? Не надо давать взятку тем более заведующей. Теперь в администрациях района есть кабинеты в которых ставят детей на очередь, узнайте время приёма, сходите. Без направления в детский сад, Вашего ребёнка не сможет взять ни одна заведующая. Например в Московском районе С- Пб есть на Благодатной улице центр, где выдают направления в детский сад,
сходите туда, где вы вставали на очередь, всё зависит от направления. В администрацию района!! ! Теперь заведующая точно также, как и подчинялась, подчиняется правилам вышестоящего руководства. Направление, гарантия приёма ребёнка в детский сад!!!
Юлия Галузина
первое: можно пойти в милицию и написать заявление. если они захотят реализоваться - вам дадут помеченные деньги и диктофон и зашлют как подсадную утку - в итоге заведущая уволена, а вас бояться!
второе: дать взятку, поторговавшись;
третье: просто припугнуть заведующую, что у вас связи в гороно и вы можете организовать проверку и выяснить, действительно ли нет мест и каким образом взяты предыдущие дети;
четвертое: продолжать стоять в очереди!!! !
удачи в противостоянии!
когда внука устраивали в сад, то мы делали благотворительный взнос на ремонт спортзала а в очереди мы тоже стояли
дайте и не парьтесь, у нас в городе люди с путевкой на руках тоже дают. это называется помощь саду и как бы добровольно, но все же принудительно. я вот сама хочу предложить, стесняюсь, а вам облегчили задачу, придите, скажите чем мы можем помочь саду, может окна поставить итд. сумма у нас в городе варьируется от 3 000 руб до 10 000 от престижности сада.
Дать взятку или отддать ребенка с условием чи=то муж ббудет слесарем. если стульчики сломаются) или в городской дед сад недалеко отдать не по вашей улице. чаще всего случается так что в садах плохие воспитатели плохое обслуживание кормешка.
компенсацию в размере 5000р за непосещение детсада выплачивают регионально, узнайте выплачивают ли его у вас. А насчет взятки позвоните в органы, и пусть она за эту взятку идет куда следует!!!!