Де́ти инди́го — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп [1] для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, начиная от высокого уровня интеллекта и заканчивая телепатическими способностями. Утверждается также, что «дети индиго» представляют собой «новую расу людей» [2]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг.
Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации [3][4][5]. Кроме того, большая часть свойств «детей индиго» давно известна психологам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). [6][7]
Современной наукой термин «дети индиго» не используется. Удаётся обнаружить его упоминание лишь в одной научной статье, в которой исследовалась связь между творческими способностями и психическими расстройствами [8].
Воспитание детей
Что означает выражение "дети индиго"?
Это дети со сверхестественными способностями
это такие современные вундеркинды
Это не только умные дети, это дети которые не подчиняются никаким правилам...
Сверходаренные дети, у которых аура цвета индиго (а не желтая, как у большинства людей).
Это дети отличающиеся многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к инергетике и знаминующего собой новый виток эволюции человечества.
необычные дети....
Они такого странного цвета
Индиго, вообще это такой синеватый цвет. Такого же цвета аура детей "Индиго"
Сверх умные!
Дети с паранормальными способностями
))))
И не один из вас не прав))) )
С помощью индиго, а называются они по настоящему конечно же не так, вы живете.
Настоящие индиго, это не те кто создает сообщества или афиширует себя. Что типо давайте вместе спасем мир))) ) Это дибилы)) )
Настоящие индиго ведут зашкафный, изгойняческий образ жизни.
Если например мы (то есть такие как я) можем управлять энергией вселенского масштаба, то индиго все лишь в земных границах. По идеи они за вас полностью несут ответсвенность, но помогать они не будут. Вы нас вписали в изгои. Слишком вы скудны, чтоб вам помогать. Индиго злые, каварные твари. С ним лучше не вступать в конфликт. Не слышал не разу случаев, чтоб те, кто вступал в конфликт, оставались живы.
Индиго могут управлять памятью, поэтому свидетелей таких конфликтов может просто и не быть)
Они подпитывают своей энергией эту планету, то есть если бы их небыло, то вы бы были уже давно мертвы.
А были они здесь сначала времен.
И не слушайте то, что написано) Это всего лишь то, что вам нужно было знать. Идеальная фальсификация, как и церковь и власть)
И не один из вас не прав))) )
А были они здесь сначала времен.
Kulyay Sagandykova
Что употребляем, любезный?))
Ну кароче со сверх способнастями, очень умные, сильные)
необычные.