Причин может быть много.. . Никто тут не скажет, только вы вдвоем можете в них разобраться.. .
Но один наш знакомый сейчас все жалеет, что в свое время не хотел второго ребенка.... Сейчас (когда старший вырос) вздыхает - надо было еще родить.. . девочку....
Воспитание детей
по какой причине муж находит отмазки если жена хочет от него 2 ребенка?значит он не любит жену???если он против 2 ???
значит нет денег, жилья
Может просто не хочет, одного хватает.
А Вы не ходите вокруг да около. Это серьезное решение. Значит просто прямо поговорите с ним и выслушайте причины.
Возможно он просто задолбался и с одним?
да базара нет! Давай тебе хоть десятерых сделаю)))
Думает дальше чем сегодняшний день. Не хочет плодить пушечное мясо и нищету, наркоманов, алкоголиков.
Значит средств не хватит.
ему будет обременительно обеспечивать еще одного члена семьи.
Не хочет заново все начинать (не спать по ночам, и т. д.) . Или затрат больших не хочет.
не созрел для криков по ночам и грязных пеленок...
скорей всего он любит жену, но просто либо он не готов либо понимает что не сможет содержать 2 ребенка. Сейчас же кризис
может, он считает, что второго ребенка сложно будет содержать?
или боится дополнительной ответственности. это ведь снова пеленки, снова просыпавться ночью от криков. только женщины видят в этом радость материнства. для большнства мужчин это доставляет неудобства, ведь в его жизни не меняется почти ничего, он продолжает работать, только теперь еще усерднее, ведь на нем большая ответственность.
мое мнение.
вариантов несколько:
- боится отвественности,
- отсутсвие денег, жилья,
- сам из семьи где было несколько детей и ему мало доставалось внимания,
- хочет одному ребнку дать все максимуму,
- не уверен в супруге как в спутнице жизни до конца дней своих
- боится отвественности,
- отсутсвие денег, жилья,
Наверное сомневается прокормит вас всех в такое смутное время или нет...