Воспитание детей
вопрос мамам девочек садикового возраста
Мы 1 сентября идем в сад. Что из вещей необходимо приобрести и в каком количестве?
Вам все скажут в саду. Что нужно для занятий - есть специальные списки. А так.... у нас например резинки для волос летят - она постоянно их теряет в саду. Трусики, маленькие полотенца - ножки моют перед сном. Маечки, сменная одежда, если обольется. Игрушки. Летом для песка, зимой для снега ( ледянки, лопатки) Все узнаете, не переживайте!
хи.... смотря сколько вам лет.... мы ходим с 1,10....ходили в обычной одежде.... в саду, естественно, была сменная обувь.... а также подгузники, колготки и запасной комлект одежды, носовые платки и влажные салфетки.... сейчас нам 3,8...с сентября пойдет 3-й год как мы в саду.... на всякий пожарный тот самый боекомплект.... трусы, колготки, и одежда.... но без подгузников и влажных салфеток) , но с носовыми платками и расчесткой...
Вы как в космонавты несобирайте на год вперед. Сменная одеда нижняя: трусики, маечки, платьица, колготочки, носочки ( по погоде) , вторую обувь, кофточку. Ну и конечно расчесочку, бантики, резиночки, средства гигиены, платочки, зубные щетки, пасту, гигиеническую помаду на улицу.
Сменную обувь, кофточки разной толщины - чтобы одевали по погоде. Если стираете раз в неделю, то минимум 5 комплектов садичной одежды, потому как чумазятся каждый день. Если ещё бывают мокрые штанишки, то несколько запасных колготок и трусиков в шкафчике чтобы всегда были. И много-много резинок! Они пропадают бесследно.
1. сменное нижнее бельё (трусики, маечка в пакетике)
2. запасную обувь (сандалики)
3. сменная одежда (в чём ваше чадо будет бегать по группе)
4. можно прихватить пару маленьких любимых игрушек
5. носовой платок
очень вам советую, по возможности, не оставляйте своё чадо первый раз в садике на весь день... если есть возможность, заберите в первый день перед тихим часом. Ребёнку нужно адаптироваться...
2. запасную обувь (сандалики)
5. носовой платок
1. Сменка (никаких тапок и шлепок, только босоножки или туфли)
2. Пижама
3. Спортивная форма (шорты + футболка + носки + чешки)
4. Запасные трусы и колготы
Это общие рекомендации, в каждом саду свои правила.
2. Пижама
4. Запасные трусы и колготы
Запасные колготки сменную обувь и пижаму
Ещё не факт что вы идете, Геннадий онищенко Может не открывать ни школы ни тем более дет сады 1 сентября по причине Свинячего Гриппа!
Сменную обувь, носовой платок, носки, сменные трусики, физкультурную форму. Но лучше всего обратиться к воспитателю, в каждом саду свои тебования.