Воспитание детей

c какого пюрэ лучше начинать прикорм.?с какого начинали Вы?

Я начинала с овощного, морковка аллергенна, попробуйте кабачок, картошку или цветную капусту. Много читала на эту тему в последнее время, рекомендуется начинать именно с овощного пюре, а фруктовые вводить уже потом.
Ботизат Татьяна
Лучший ответ
Аня Ветчанина вот тож читала, что рекомендовано с овощного, а соки тогда когда вводить, уже после овощного?...))
мы начинали с морковного
Лена Иванова
С яблочного лучше!!! Оно лучше всего усваивается!!!
Если из тех, что Вы назвали то - картофельное, разведите молоком которое пьет ребенок и не больше чайной ложки в первый раз.
Вообще лучше начинать с сока НЕОСВЕТЛЕННОГО, разбавленного водой на 1/2, потом яблочное пюре. Картофельное пюре все же будет тяжеловато для детского желудка (честно- первый раз об этом слышу) . При чем пюре полсе сока проще вводить, не нежно заморачиваться с чайными ложками. С первого же раза дала пол маленькой баночки. В дальнейшем давала столько сколько съедал. Удачи вам и вашему чуду!
традиционное яблоко (по пол чайной ложки) . Если всё нормально (поноса нет, диатеза нет) , далее вводила тыкву, кабачки, далее морковь, персик, абрикос (ну на это диатез может быть).
С яблочного обычно начинают
смотрите на баночки. там есть с какого месяца что идет. начинала с фруктового : яблоко, банан
МЫ начинали сначала с сока яблочного, грушевого, затем скобленое яблоко, далее цветная капуста, картофель, тыква, кабачок, на морковь до сих пор аллергия (8 мес) , сейчас стали давать свеклу.. А вкусно приготовить можно и овощное пюре: я добавляю зелень, яйцо, малышу нравится:))
лучше с морковного, потому что если будете кормить фруктовым, то ребенок быстро поймёт что это вкусно и потом овощное не будет есть. Много об этом читала и слышала. Лучше овощи)
изи картошки или морковки выберете морковь - она не такая тяжелая. Картофель оч тяжелый продукт
Аня Ветчанина да, тож читала, что ребеныш быстро понимает что вкуснее)
Врачи нам рекомендовали с яблочного, так и сделали