Воспитание детей

Развивающие игры для детей

Подскажите,какие играми можно заниматься с детьми после года для его развития ?На чем нужно заострять внимание?
замечательный результат дают игры никитиных, их можно купить в магазине либо сделать самостоятельно, есть книга никитиных с одноименным названием, там описаны все их игры и как сделать. этот возраст замечательный для начала обучения в форме игры, весело. Мы с восьми месяцев начали играть кубиками с буквами, словами. учить цвета. животных. понравилась нам методика монтессори и домана, когда ребенку показываешь таблички со словами и называешь слово. ребенок запоминает слова. В результате рано научились читать, знали цвета, цифры. буквы. правда в садике на занятиях ребенку было не интересно, но мы дома занимались по учебникам школы. ребенок сам просил. и конечно рисовали, что ребенку хочется то и рисует, танцевали, рассматривали природу. травку, кто там живет в травке, небо и т. д. Хороший результат дают вопросы, но это немного позже нужно делать. задаете любой вопрос на логическое мышление и ждете ответа, новый не задавайте пока ребенок не ответит на поставленный вопрос, даже если он будет думать день-два. если ребенок что-то спрашитвает отвечайте на вопрос честно. например: из чего сделаны облака? отвечайте как есть. самое важное - обучение и игра сливаются, играем весело. если вы хоть раз заставите ребенка или повысите голос-навсегда отбьете охоту учиться. удачи вам, растите мудрыми, радостными и здоровыми)))
Гульсин Асаинова
Лучший ответ
смотрел передачу рассказываю. все занятия лучше проводить так чтоб ребёнку было интересно в виде игры, чтоб не вызывало утомления, можно между делом. у человека есть три сферы эмоциональная, физическая и умственная, дак вот развитие проходит легче и лучше когда задействованы они все и при этом ребёнок не по одной из них не перегружается. ну возьмём пример немного для более старшего возраста, если ребёнок без движения сидит и что то учит, мало бегает, прыгает вообще двигается и не получает достаточное количество эмоций то у него и успеваемость, усвоение матерьяла идёт хуже, вообщем принцип такой, для всех возрастов и для взрослых в том числе.
Анютка ..*
школа семи гномов очень удачное пособие для развитие по годам с рождения до школы, мы занимаемся дочери нравится MSBook.ru и info@karapuz.ru
Марина Ким
Игр для малышей очень много заостряйте внимание на изучении букв, цифр, цветов, животных, овощей, фруктов (чтоб различал) и прочее с разными тематиками полно игр, пазлов, домино, лото и прочего, ведь в игре познавать все новое куда интереснее.
Почитайте о системе Монтессори :)
лепка рисование конструктор с крупными деталями и много разговаривать с ребенком и читать ему сказки!
Omelico Nelia