Воспитание детей
как приучить малыша к горшку, ребенку 1 год.
В кризис года ребёнок может отказываться ходить на горшок, в период прорезывания зубов. Осознанно можно начинать приучать к горшку можно в 2 года (у нас получилось к 2,4 годам). Причём девочки могут к 1,5 годам приучиться, а вот мальчики позже. Пока можно понаблюдать за ним, как он себя ведёт, когда хочет по нужде, через какой промежуток времени и ловить его, сажать и говорить, что детки ходят на горшок, а не в штаны. Что Вы будете им очень довольны, если ребёнок будет свои дела делать на горшочек. Главное терпение, тактичность. Если упорно не желает, то стоит отложить на месяц. Удачи!
Здесь главное запастись терпением и понять, что это дело не одного дня и не одной недели.
Не ругать, а если у него получилось - хвалить, малышу это понравится.
Про ясли вам правильно написали, в компании всегда интереснее и быстрее привыкается.
Я в своего сажаю, он сидит и улыбается, а понять, что он него хотят - не может) ) Правда, он у меня еще маленький - 8 месяцев, но понемногу сажаю и жду результата))
В 1 год ребенок может еще бояться горшков. Моя дочка стала самостоятельно содится на горшок в 1,4 года, до и то не всегда делает свои дела в горшок (дочке 1,6 года)
Памперсы не одевать и купить тот горшок, который понравиться малышу (покупайте вместе с ним)
постепенно
попробуйте не одевать подгузники, сажайте перед прогулкой и после, до и после сна, моя дочка стала проситься сама в 1год и 5 мес. , после того, как перестали подгузники на улицу одевать.
Купите музыкальный горшок, когда почуствуете что ребёнку пора писать, посадите на горшок дайте игрушки или книжки, можете поиграть (в машинки например) - это для того, чтобы подольше задержался на горшке, а когда пописает, то заиграет музыка. При этом хвалите малыша, восхищайтесь: "Вот какой молодец! ".Если регулярно присаживать, то он поймёт, когда и почему начинает играть музыка. Но есть один минус - такой горшок неудобен ночью. А вообще к горшку лучше приучать с момента когда ребёнок начал уверенно сидеть.
здесь главное терпение, по-чаще высаживайте его на горшок и не отчаивайтесь, что сразу не получите результата, а вообще ребенок в течение нескольких дней привыкает к горшку, когда попадает в коллектив сверсников, пойдет в ясли и буквально через пару недель проблема будет забыта.