Воспитание детей
После похода в общественное место ребенок кричит и не может успокоиться. Что делать?
Уже крестили. Каждый раз, когда банально, сходим с ним в поликлинику или еще куда-то, кричит дуром.Каким образом ребенка успокоить и защитить от таких ситуаций?
я своих умываю святой водой, три раза против часовой стрелки, может это кому-то покажется странным, но так научила бабушка и нам помогает.
Умывать малышей после чужих людей нужно.
Легковозбудимый ребенок, вам надо ограждать ребенка от лишних эмоций и не перегружать его, он не может справиться с ними отсюда истерека. Постарайтесь не посещать многолюдных мест, а если не избежать, то постарайтесь находится там где меньше людей и не давайте ему бегать занимайте играми тихими или кижкой. Нам сейчас 6 лет, до 4было примерно так же, сейчас слава богу все в порядке
Я сбрызгивала святой водичкой личико и вытирала своим подолом с тыльной стороны. Может это предрассудки, но нам помогало.
после людного места ребенка умыть (личико, ручки) -крещенской водой с молитвой Отче наш, и дать попить Святой воды.. . Моему сыну помогает..
На одежде носите булавочку от сглаза. А еще меня бабушка научила, когда кто- то начинает в открытую любоваться ребенком со словами"Ой, ты мой хороший ит. д. " Я про себя говорю " Соль в глаза. и даже можно фигу состроить втихаря.
приходя домой умывайте личико ребенка проточной водой, а когда идете на улицу прикалывайте к одежде маленькую булавку
Если ребенку 3 и более лет, может стоит уделить время и побеседовать с ним, выяснить причину такого поведения? А еще лучше сделать это с детским психиатром, и не надо этого бояться.
Irishka Dyo
7 месяцев