Лучшее воспитание - собственный пример. Посадите его за взрослый стол, поставьте перед ним тарелку, ложку и садитесь кушать сами. Ему ничего не говорите, просто ешьте и нахваливайте свой супчик. Такой пример заразителен.
Приятного аппетита !
Воспитание детей
ребёнок(3года6мес.)не хочет есть сам,хотя умеет это делать.что делать?
учить самостоятельности, не ругать, но делать так чтобы взял ложку и ел сам, самое эффективное это когда все садяться за стол и едят, ребёнок это видит и начинает тоже есть со всеми, главное не коситься на него, не привлекать к нему внимания и не кормить, посидит и сам есть будет
У меня сынок (5 лет) до сих пор иногда выдает - покорми меня.... И ругалась, и грозила ребятам в детском саду рассказать - бесполезно. Кормлю если просит...
не хочет есть, значит пускай посидит голодным, а когда проголодается как миленький будет сам есть
перекормили, пусть проголодается - сам будет кушать когда захочет
Что-нибудь вкусненькое дать, да и вообще не надо упрашивать, захочет поест ...С детства нужно принимать меры в воспитании, что бы не разбалованный был !!!
В такой же ситуации, только нам 3,2 года. И ни уговоры, ни личный пример, ни нахваливание супа не помогает. Спрашиваю: " Ты в садике сама ешь? ", отвечает, что да, а дома говорит - корми. Это все характер. Я придерживаюсь голодного совета, если в обед не поест, после сна сама просит, а еще почаще кормить стараюсь, она так лучше привыкает к самостоятельному приему пищи.
личным примером показывать и терпеливо ждать поко сам не захочет
Да ему просто не хватает Вашего внимания! Вот и вся проблема!!!
уормите, наслаждайтесь временем, которое вы проводите вместе. Потом это всё окупится.
просто у ребёнка проявляется характер.. хочет поставить на место.... в этом случае не лучше не потдаваться.. пускай действительно немного поголадает а потом сам схватится за лождку и молча всё сьест)
У нас тоже так было, но потихоньку само прошло .
Не кормить с ложечки и терпеливо ждать. Захочет есть - возьмет ложку и поест. Только отмывать потом придется и его и все вокруг. И так каждый день.
У меня двое, я знаю.
аналогично... нам 3,1 года. когда поехали в деревню я тоже думала проголодается, сам поест.... но не ел.. а так как перекусы целый день не годится кормлю... хотя сам умеет есть и в саду сам ест...