Воспитание детей
Если дети капризничают, сами не знают чего хотят, что вы делаете в таком случае?
Обычно не обоснованные капризы имеют три причины - хочет кушать, хочет спать или приболел. В зависимости от причины либо кормлю, либо спать укладываю, либо лечу.
Сажаю на коленки, обнимаю, качаю... Моему сыночку это очень нравиться. :)
Беседую с ними, играю, трогаю лобик на предмет температуры. Иногда дети капризничают от недомогания или усталости. У меня целая группа, 17 человек. Сейчас часть из них болеет. На утреннике нас было мало.
Всегда стараюсь понять детей.
Взрослые кстати тоже капризничают, только менее открыто чем дети. Мало ли какие могут быть причины.
Всегда стараюсь понять детей.
Нашему год.
Когда начинает капризничать, сразу пытаюсь чем-нибудь отвлечь-увлечь) )
Ну в крайнем случае собираю на улицу - это всегда срабатывает!!
Ostavte ih kaprizinichat...Esli rjadom ne budet slushatelja,to zachem teatr prodolzat?Stanet skuchno..kaprizi prekratjatsja.
Сделать вид что незамечаешь его.
Я тоже человек и это зависит еще и от моего настроения. Если хорошее, то долго успокаиваю всякими способами, если плохое, то могу и отругать как следует)))
Кормлю и спать укладываю. Мои еще маленькие
оставить ненадолго, а потом приласкать и пожалеть
Просто так ребенок капризничать не будет, мама, видимо, не понимает, что ребенку нужно, все дела... .
Если у меня ребенок капризничает, я просто стараюсь его отвлечь, заострить его внимание на каком-нибудь предмете и т. д
Нужно поговорить с ним, объяснить, что он не правильно себя ведет, не смотря на то, сколько ему лет - год или шесть.
Если не помогает, то просто сижу и не обращаю на него внимания или ухожу на кухню, 2-3 минуты и он спокоен! :)))
ОТВЛЕЧЬ ПРАВИЛЬНО ПИШУТ, нам год....
Наверное правильно не обращать внимание, а если это от недостатка этого внимания? В каждом случае всё индивидуально. Мама на то и мама чтоб почувствовать причину каприза.... А бабушки бывают ещё и получше мам в этом вопросе. В нашем случае дедушка самый лучший воспитатель!
Просто не обращать внимания. Им это быстро надоедает. Дети любят быть в ценре внимания...
Оставляю ребёнка наедине с самим собой. Каприза заканчивается сразу же (не для кого слёзы лить). Потом захожу, как-будто ничего и не было. Главное не акцентировать внимание на истерике. Чем больше внимания, тем больше ребёнок начинает манипулировать Вами.
Покапризничают и всё. Но обычно пытаюсь их чем-то увлечь рассказать что-то поиграть. Если продолжают то просто не обращаю внимания. И никаких проблем.
просто похмели их и все)))))))))))))
Выдаем желаемое за действительное. Достаточно внушить, что именного этого они и хотели, и всё, каприз исчерпан.