Воспитание детей

Я учитель рисования. Ребенок лет 4х говорит, что не хочет рисовать. Что делать?

"Не может - научим, не хочет - заставим!")
Евгения Токарева
Евгения Токарева
25 539
Лучший ответ
Бить, заставлять.
Ангелина Лукаш
Ангелина Лукаш
68 722
А почему он должен хотеть? Спросите, что ему интересно...
Я и мои дети тоже не любили рисовать. Возможно ему петь больше нравится.
Алма Кален
Алма Кален
84 905
Начать рисовать самой: эмоционально, играя, комментируя, когда ребёнок заинтересуется-предложить ему поучаствовать в затее, не забывайте поощрять
Распечатайте ему раскраску на тему его любимого мультика, пусть нарисованное раскрашивает.
Мой тоже долго рисовать не любил из-за того, что боялся, что некрасиво получится. В 6 лет только начал что-то сам рисовать. А вот раскрашивал всегда с удовольствием.
Галина Зверева Но ведь тогда все дети, увидев это, захотят раскрашивать!
А что он хочет делать? Пусть сидит, скучает..
Алена Маркина
Алена Маркина
86 822
Отстать от него.
у него со зрением как? Плохое зрение может влиять на нежелание напрягать глаза во время рисования.
Alexandra Andrjuschenko
Alexandra Andrjuschenko
79 982
Ищите другие интересы. Мой тоже не хотел долго, захотел сел и нарисовал машину- наблюдал видно все это время как я рисую ;)
Елена Бояркина Есть же разные способы рисования, ладошками, ножками, краску раздувать, простым карандашом отпечаток, кому как не вам лучше знать, что-нибудь да привлечет ребенка.
Отстать от ребенка и предложить любое другое занятие. Насильное навязывание рисования никому не на пользу. Отобьете интерес окончательно, разовьете ненависть к изобразительному искусству и себе, как педагогу. И где у нас такие школы, где учатся 4-летки. В общеобразовательные с 6, 5 лет принимают в художественные - не ранее пяти. В садах воспитатели занимаются. Где такая школа?!
А что вам на этот счёт в институте говорили? Вы же учитель, это мы у вас спрашивать должны...
оставь его, ну или заставь, потом он пойдет домой, пожалуется родителям, они директору сада или школы де ты работаешь и тя уволят
Попросите его 10 минут посидеть молча наблюдая, и за это время нарисуйте СВОЮ сказку. С комментариями. А потом отстаньте насовсем. Если смогли заинтересовать - сам придет.
Valentina Truhanovets
Valentina Truhanovets
17 691
Не стоит принуждать младенца к этому занятию. Ничего страшного не произойдёт. Идёт естественный природный процесс.
У меня к вам есть один вопрос. В какие игрушки он играет дома и в садике?
---
Спаси, Господи!
Ну не хочет. успеет порисовать. Может он лепить хочет или конструктор собирать. Мой не любит рисовать, зато отлично вырезает из бумаги и клеит аппликации.
Алена Кобзева
Алена Кобзева
11 270
Дайте лопату, пусть копает...
ЮП
Юлия Птухина
11 098
Не хочет, так пускай и не рисует . 4 годика ведь всего, малышу! И потом, может его психически напрягает сам факт того что это занятия а не развлечение ( чем по сути рисование и должно являтся для детей ) Кстати, я больше чем уверен что дело обстоит именно так . На мой взгляд, отличный совет дан выше - раскраска . И ничего дурного в том что и другие дети тоже захотят раскрашивать, пускай! Вот и пускай раскрашивают все вместе и отсаживать его одного вовсе не следует . Потом, глядишь, кто-то сам нарисует и другой раскрасит и т. д.
Уж что-что, а как раз живопись не должна быть "из под палки" . Она ведь наоборот, отдушина )))
Diana Boghiu
Diana Boghiu
10 160
дети все очень разные, бывают, которые не привыкли подчинятся, предложите что- нибудь другое не важно что, обсудите это с родителями.
Пусть не рисует
Z*
Zhaniya *******
7 631
странно такое увлекательное занятие и ребенок не хочет рисовать - вы у него возьмите и спросите почему он не хочет рисовать
Рая Исмаилова
Рая Исмаилова
3 766
ничего, значит ему это не нравится, не заставлять
Скажите родителям, не хочет заставлять его не в вашей компетенции, по этому вы можете http://printonic.ru/ расслабиться и спокойно дальше вести урок, дайте ему картинку или раскраску, пускай занимается.
выясните причину
Tamilla Hadisova
Tamilla Hadisova
264
Я детям включаю вот такие залипательные рисовашки, чтоб немног хоть успокоились https://youtu.be/wgEQbGeuX1s
Не заставлять)) Вон, я 25 лет живу с минимальными навыками рисования и ничего