Воспитание детей

Бывает ли виновата мамина сися, что ребёнок ( год с небольшим) ничего не хочет есть, кроме неё?

У моей сестры не ест ребёнок. Совсем. Ни завтрак, ни обед, ни ужин... пару ложечек с уговорами не в счёт... Висит на сиське целыми днями...Сестра позвонила педиатру, та ей посоветовала отлучать от груди, вот прямо уезжать из дома на несколько дней и таким образом отвыкать. Педиатр говорит, мол, ребёнок надеется на грудь, поэтому и не ест ничего. Или это всё таки от ребёнка зависит? Пишу и чувствую, сча молошные феи всполошатся...))) Давайте без фанатизма, а???
Да не в сиське дело.. .
У меня подруга в год своего отучила... тоже ничё не ел толком... надеялась отлучит-тот питаться начнёт... ан нет.. .
он два дня поел нормально и опять стал малоежкой...)) )

Мой и с сисьГе хорошо ел человечью пищу... хоть ГВ до 2 лет было.
Светлана Бондаренко
Лучший ответ
бывает. Если давать грудь безконтрольно (т. е. когда ребёнок постоянно "висит на сиське целыми днями")
Должен быть распорядок дня и в определённое время завтрак, обед, полдник, ужин.
я думаю тут сиська не причем.
моему 6 почти, но тож фиг заставишь.
я, вообще искусственник с рождения, в детстве ничего не ела, по рассказам мамы)
Виновата не мамина сися, а сама мама. Вот у нее как раз и фанатизм. Зачем давать грудь каждую минуту. В таком возрасте достаточно утром и на ночь.
J)
Jan[Yo]Ka )))
ему уже не столько еда нужна сколько процесс сосания.
отучать от груди можно уже в полгода, так что может стоит просто проморить голодом, а там съест все что дадут?
не пойму чем раньше думала. нужно было еще с 6 месяцев постепенно прикорм вводить а не до года ждать. пусть разное пробует, что то да понравится.
Zinura Aitbaeva
ну мой грудью не наедался давно) А во сколько сестра прикорм то ввела? НАВЕРНОЕ ВСЕ-ТАКИ СТОИТ ПОСТЕПЕННО ОТЛУЧАТЬ ОТ ГРУДИ, ДЛЯ ОБОИХ ЛУЧШЕ. Пусть старается все-таки кормить по чуток и одно кормление заменять должна едой. Ну наверное такой вот ребёнок...
Эльвира Аминева Прикорм ввела месяцев с 6. Она ваще уже стреляется...((( Готовит ей вкусняшки, а та не жрёт нихэра!
знаю, что моей маме пришлось то ли самой уезжать, то ли папу с ребенком в гости к бабушке отправила... Первый ребенок до 1г. и 2 месяцев никак грудь не бросал.... я сама оказалась не молочная.... первого ребенка до 6 месяцев кормила с прикормами и докормами пока она сама не отказалась, со вторым у меня после месяца кормления молоко пропало от стрессов
Юля С:
Пипец! Бедный ребенок, ничего не кушать в год с небольшим! Какие ж там у нее сиськи? Ведра что-ли? Чем он вообще питается? Давно уже отучить надо было, если он кроме сиськи ничего не ест. А то так до 10 лет может будет на сиське висеть. Может это и от ребенка зависит, но для чего тогда мать?? ? Чтоб пускать все на самотек? Как годовалый ребенок может понимать что ему надо кушать?
Ольга Климова