Воспитание детей
Ребенку год с небольшим. Добивается всего только истерикой. Это возраст такой или характер?
По всякой ерунде истерики нескончаемые. Психует, бросает предметы, если что-то сделали не по его.
период такой... нормально.... со временем пройдёт... скорее всего, причины возможны две: плохое самочувствие (зубы, устал, не выспался и др.) или уже пытается вами управлять, требует внимания... если первое, терпеливо постарайтесь убрать дискомфорт... если второе, будьте повнимательнее к нему, чаще играйте вместе, дела подождут... что бы не вошло в привычку, реагируйте спокойно, НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ, но и не оставляйте без внимания... попробуйте объяснить, что свои желания ребёнок должен выражать иначе (скажи, покажи рукой), мол, на крики и злость вы не будете реагировать... в общем, набирайтесь терпения и спокойствия! не кричите, не ругайте, не наказывайте... постарайтесь показать пример, как надо поступать... не стесняйтесь окружающих! какая разница, кто что подумает!?! спокойно "гните свою линию"... если всё сделаете правильно, буквально через пяток таких истерик поведение малыша начнёт меняться в лучшую сторону... дети быстро учатся! удачи!
Елена Павлова
Спасибо!
главное слово в вашем вопросе - добивается!!!
если бы не добивался пару раз, то истерики прекратились бы
ну так сделайте так, чтобы он НИЧЕГО не добивался истерикой. раз истерика - все, баста. сразу нет. И да, главное - сами не психуйте. Если есть возможность - лучше оставить орущего одного - быстро успокаивается.
Привет
Наверное это характер
Я бы так сделала, если начинается истерика - уйди из комнаты, пусть дальше истерит
Он увидит что ты ушла и ни перед кем плакать - и может быть успокоиться
И самое главное - самой не нервничать
Наверное это характер
И самое главное - самой не нервничать
Лариса Иванова
Он придёт в другую комнату реветь
ключевое слово- добивается.
оставить его одного и пусть истерит. пара- тройка раз и отвыкнет
Это говорит о том, что вы мало ему внимания уделяете. Занимаетесь сами - займите и его. И не будет истерик
Елена Павлова
Ой, я 24 часа с ним, только ему и уделяю. Но со мной ведет себя более менее, а когда приходит бабушка-начинается ад.
это воспитание плохое. Не давайте ничего если истерит. Поорет-перестанет. А то потом на шею сядет так все время будет.
Елена Павлова
Что по вашему воспитанный? В год.
Какая мама, такое и детя
Скоро материться начнёт. Жди
Елена Павлова
Мама-то оочень плохая, да. Оскорбить тебя?;)
со здоровьем не всё в порядке, здоровые дети ведут себя в этом возрасте иначе.
Елена Павлова
Что именно?
Возраст
...а головой бьется о что нибудь?)).. это нормально...) Они же умненькие становятся так быстро, а речи еще нет...) Ну как просить то?)
Елена Павлова
Пока не бьётся слава богу)
Не может пока объяснить иначе, или к нему не оч. Внимательны и он добивается внимания
Надежда Пучинина
Это ты настоящая,?;)
Елена Павлова
К примеру: нужно открыть тюбик с кремом, т. к. закрытый он ему не интересен, хочется выдавить в рот. Даю закрытый, психует, ревет и швыряет. Идем к следующему предмету - та же история. Свои игрушки надоели (а их не мало), нужно то, что нельзя.
Это не возраст и не характер, а воспитание.
Елена Павлова
Плохое, целый год же ему
Это вы его избаловали.
Мой точно также своё пытался отжать -чуть что истерики. Не обращала на истерики внимания, ему быстро надоело что истерить не перед кем. во время истерик сама не обращала на них внимания и другим не разрешила. даже со свекровью повздорили из за этого. Главное, сами сохраняйте спокойствие.
Все дети такие, это возраст! Но главное не допускать большего, знать меру... самой оставаться спокойной... а то в 2,5-3 года начнётся следующий этап - падание на пол с истерикой... тоже частое явление... ЭТО ВОЗРАСТНОЕ!
Главное реагируйте спокойно. Многие дети так и мы тоже это прошли
Ничего не избаловали, манипулирует он, как и все дети.
И психуют они все, если что-то не получается..
Главное, психику не запустить, и научиться виртуозно заговаривать зубы ребю.
он вами манипулирует. Стойте на своем, иначе сядет на голову
набаловали ребенка
Вообще то характер. Уж прости если тебя это заденет, но может ты избаловала ребенка? Если орет итп, просто не обращай внимания. Так сам делаю. Успокаиваются и потом просят меня вежливо.