Воспитание детей

В каком возрасте начинает проявляться характер ? я ребенка своего не узнаю

Была чистый ангел,народоваться не могли.. спокойная,ласковая девочка.. никогда истерик не устраивала,да почти и не плакала ,ну может ооочень редко....и вдруг проявляться стало что то в характере ,неприятное.. чуть что не так-визжжит,пищит,ругается.. на замечания реагирует агрессивно,швыряется..смотрит в глаза,в упор.. долго смотрит,пока я сама взгляд не отведу(аж не по себе как то ).. Честно,я в расстерянности.. никогда я такой ее не видела..муж на погоду сваливает )) но погода ,я думаю,ни при чём..доче 2,9 года
Мария Путятина
круто... извините но както по рассказу судя у вас доча сильная личность растет.. не топчтите это в ней.. она борец ей пригодится.. отличная у вас доча!!
Екатерина Музолевских
Лучший ответ
не паникуйте, просто свою волю тоже отстаивайте.... У меня со средней так было, она на принцип, я на принцип и не сдаёмся обе... не хочешь есть, фиг с тобой, ходи голодная... раскидала игрушки и убирать не хочет, складываю всё в простыню и за окно.... долго боролись, но потом пришли к компромиссу, а второй этап уже в 15 пошёл, тяжело было очень, но я взяла себя в руки и просто перестала на её выходки реагировать, просто сказала, в 18 пойдёшь жить по месту прописки ( мы все прописаны в квартире мужа умершего)... так что скоро 18, она как шёлковая стала:)) ) там же самой всё надо делать, мамки не будет:)))
Валерия Цой
Смотрит в упор, а вы ее в нос чмокните))) и вся агрессия испариться. "Хоть ты и ругаешься, а я все равно тебя люблю. "Будет кидаться драться, "заплачте"."Ты мне очень больно сделата. Ты меня больше не любишь? "Ни один ребенок этого не выдержит)))
))) )))
Очень хороший ответ у Brissen .10
Оксана Краус
Кризис трёх лет у Вашей дочки начался, вот и всё.
Ирина Полякова
Характер у детей формируется с 7 месяцев, так что для того чтоб исправить характер вашей дочурки вам предется немного попотеть.
Natalia G
вообще-то лет в 7. потом 14. а это она поняла что может вами управлять, это просто псих который надо пару раз прикратить по попе, или в угол . хотя лучше по попе. если нет то к психотерапевту. у нас такое у племянника было, потому что он был единственный маленький ребёнок. бабушка, дедушка, мама, папа и тётя т. е. я. все баловали. так он даже посылал всех говорил " лёпа мать, иди на куй" когда злился. бился головой о стенку со всей дури. потом когда сноха родила другого всё прикратилось. просто надо меньше ублажать потребности детей. и баловать их. лично у меня таких психов не было, хотя у меня их 4-о. дети должны знать что родители для авторитет, а не наоборот. ребёнок авторитет у родителей. удачи
Анна Шавина
Вот как-раз этом возрасте детки и начинают самоутверждаться. Это, так называемый, первый переходный период в развитии личности ребенка. Надо стараться не потакать его прихотям, а попробовать не заострять его внимание на его капризе, попробовать его отвлечь на какое-то интересное событие. Все это когда-то проходилось на примере своего сына. Вроде-бы действовало. Кстати, второй переходный период ва предстоит преодолеь где-то в 7 лет, ну а затем в период полового созревания. Удачи вам.
Главное это на самотёк не пускать. Я думаю всё будет хорошо, вы любящая мама (раз вас это очень волнует) . Моему сыну 2 года, с пполутора лет я не знаю как справиться с его агрессией и упрямством. Запаситесь терпением, старайтесь подавить свою агрессию. Ведь все примеры дети берут практически с нас. Удачи!!!!
Елена ***
К трем годам у нас тоже такое начиналось. Это не характер, а проявление личности. Они повторяют поступки других детей и пробуют их на Вас. Пресекайте сразу же. Потом не искорените. Моя дочь (ей 3 года) , была до этого просто душка, а к трем годам тоже самое выдавала. Пыталась меня ударить, так я ей сразу по рукам била. Но самое действенное, Я не разговаривала с ней день, а то и два, мультики-НЕТ! В магазине на всякую вкуснятину-НЕТ! объясняла тем, что только ХОРОШИЕ и ПОСЛУШНЫЕ дети получают все это. И еще... разговаривайте с ребенком, чтобы он понимал почему его поступок считается плохим, и как неприятно его маме. Главное покажите, что Вы-сильная личность. Удачи Вам.