Воспитание детей

Во сколько лет у ребенка проявляется характер?

Во сколько лет мамы? Ну как забеременеет, так и проявляется. А вообще, характер, это воспитание + гены.
М*а*r*и*я Глебова
Лучший ответ
с рождения! это точно, у меня двое детей, уже почти взрослых
С первых дней уже видно кто какой.. .
Кто спокойный, кто нервный, кто упрямый, кто терпеливый
Характер всю жизнь фомируется по большому счету. Кто-то в школе ходил тихушниках, а в институте стал лидером, такое часто бывает. А вот темперамент это уже с рождения, конечно. Мне странно читать, что 2-хлетний ребенок своим характером подавляет взрослых. Это ошибки родителей в воспитании, а не детский характер.
уже в утробе
надо было уже тогда понять, что у нас упертая и егоза
у моих еще до рождения проявлялось
Irina Moger
сразу
Не знаю как у кого, у моего сына такой характер.... жуть, а ему всего то 3 года.
Ирина Гаранина
года в 2-3
Наталья Мисюк
у нас он проявился еще в утробе))) девочка всегда была хитренькой с огого каким не легким характером но хорошенькая до одури)))) вся в мать)))
Юля Фролова
От зачатия
еще в животике у мамы
Думаю, что в лет 2-6.

А вообще характер может серьезно изменится в любом возрасте (после 8 лет) из-за каких-нибудь серьезных событий в жизни
Nigulya .
всё начинается с зачатия. ибо после оплодотворения вы и будущий ребёнок воспринимаете буквально всё.и если у вас нормальный муж и близкие родственники не мотают вам нервы у ребёнка будет прекрасное будущее. в общемкаково будет настроение и состояние мамы таким впоследствии будет ребёнок. отцовский характер вырабатывается с воспитанием.
самое ответственное для родителей относительно их детей - находится всегда рядом до трёх лет. ибо до трёх лет с самого рождения у ребёнка формируется характер. потом уже исправлять что то бесполезно. хоть порой родителям и кажется что ничё страшного, что при ребёнке включают телевизор или ругаются или просто плохо себя ведут. малыш впитывает как губка именно с рождения до трёх лет. будте осторожны) удачки Вам)
С пелёнок
характер формируется еще в утробе мамы!! А проявляется с рождения!!
Natalia Khomyakova