Воспитание детей
Во сколько лет лучше ребенка отдать в школу
Посоветуйте во сколько лет лучше всего ребенка отдать в школу (.6.3 лет или 7.3 лет) Рожден в мае. всем спасибо....
Мы ровно в 6 пойдем, даже в день рождения 1 день школы будет :) Все зависит от развития конкретного ребенка, кто-то быстрее развивается, кто-то медленнее. Это не значит, что в итоге кто-то будет гениален, а кто-то недоразвитый. Потом детки сравняются. Сделайте тесты с ребенком, которые определяют готовность к школе.
Также зависит от характера ребенка, скромного ребенка лучше отдать позже. Он психологически будет более крепким, когда будет старше.
Наталья Рябова
В сад не ходили, с детьми общительный, ходим к репетитору готовимся к школе, всё там успевает, его хвалят
Насколько он развит у вас. Я сына отдала в 6.
7+.
кто в 6 готов, а кто и в 8 не очень.
сами оцените его усидчивость.
полгода в 1 классе уроки по 30 мин, потом 45.
сможет?
насколько адекватен в коллективе?
попробуйте сводить его в школу, к любому учителю началки - пусть поговорит, посмотрит. это будет самый квалифицированный совет.
сами оцените его усидчивость.
сможет?
насколько адекватен в коллективе?
лучше позже
Мальчиков лучше позже отдавать, это и учителя говорят, т я убедилась на своем опыте. Да и девочек, думаю, тоже. Так что в 7,3 намного лучше, чем в 6,3.
Я бы не спешила, не отнимайте у ребёнка детство.
Оптимально (=лучше) в 7.
а в 6.3 разве берут
Если мальчик, то лучше раньше так как успеет закончить школу и поступить в университет что бы до армии получить образование а не после неё. Ну девчонкам без разницы. По моему мнению.
Юлечка 1
Есть отсрочка и есть мо. Если мальчик не готов к школе, его нельзя отдавать рано.
Лучше в 7
Никогда, обучайте дома.