Воспитание детей

О детях. У дочки сейчас возраст жадинки чужое не берет но свое категорически НЕДАЕТ.Ребенок чужой взял нашу машину доча

У дочки сейчас возраст жадинки чужое не берет но свое категорически НЕДАЕТ.Ребенок чужой взял нашу машину доча завопила мое, я подошла и забрала ее у ребенка, деть не плакал.Я сказала У НАС ВОЗРАСТ ЖАДИНКИ Мамаша данного ребенка мне гов типу маме нужно помоч преодалеть этот возраст и обьяснить что так нельзя. На что я ей ни чего не ответила. Но считаю что нельзя что то делать преждевременно , нельзя научить ребенка танцевать пока он не начил ходить. Ваше мнение по этой ситуации?? И как правельно обрывать таких мамаш поучалок
ВАш ребёнок адекватно отреагировал на вторжение на свои границы.... Он чётко разделяет своё от чужого.. . и дело тут не в возрасте жадинки.
Совершенно естественно распоряжаться своим на своё усмотрение. Вот бы подошла к вам на улице женщина и сняла бы с вас сапоги.. . и удивилась почему вы возмущаетесь?
Или бы пришла к вам в квартиру соседка и стала бы в ваших вещах рыться.. .

Другое дело.. . что вам мешает защитить своего ребёнка? И почему возникла необходимость сваливать ответственность на "возраст жадинки"?
Александра Зинченко
Лучший ответ
Моё мнение: игрушки и вещи детей-их собственность. Не даёт--имеет на это право.
Мы своих в этом возрасте учили меняться, если уж зарятся на чужие))) даже весело было наблюдать)
скажите: "ну в таком случае дайте мне вашу сумочку поносить. ведь жадничать нельзя")))
Елена Смирнова
Той маме можно смело посоветовать научить своего ребенка НЕ брать чужое. Ситуацию легко разрулить, если "чужой" ребенок просто попросит у Вашей дочки поиграть с ее машинкой. И Вы удивитесь - Ваша дочь совсем и не жадинка МОЖЕТ БЫТЬ....))
Nona Kas
Шынара Лобода Я считаю что в моей
Шынара Лобода Я считаю что в моей дочке нужно воспитывать жадность иначе и сама и нас с голой попой оставит.
Все вем раздаривает
Моя дочка младшая в семье, поэтому рано начала понимать, что есть игрушки твои, а есть не твои и надо спросить разрешения, а не брать просто так. Конфликты на детской площадке были такие же. Пришлось гулять с друзьями старших детей. Потом эти же мамочки извинялись, когда поумнели...
Я бы сказал, что просто Ваша дочь начинает осознавать "моё-чужое". Любому человеку неприятно, когда его вещи берут, когда без стука входят в его комнату. Просто взрослые не демонстрируют (или демонстрируют по-другому) своё недовольство, а дети еще не умеют сдерживать свои эмоции.
Вообще, это нормально, что ребёнок не дает свои вещи.
А что, лучше, когда ребенок раздает свои игрушки налевои направо? Моя не дает тоже ничего никому и правильно делает!
Nona Kas А не впадать в крайности не получается, МОЖЕТ БЫТЬ?...
Жадность надо поощрять! А потом она тебя в дом престарелых сдаст.