Воспитание детей
О детях. У дочки сейчас возраст жадинки чужое не берет но свое категорически НЕДАЕТ.Ребенок чужой взял нашу машину доча
У дочки сейчас возраст жадинки чужое не берет но свое категорически НЕДАЕТ.Ребенок чужой взял нашу машину доча завопила мое, я подошла и забрала ее у ребенка, деть не плакал.Я сказала У НАС ВОЗРАСТ ЖАДИНКИ Мамаша данного ребенка мне гов типу маме нужно помоч преодалеть этот возраст и обьяснить что так нельзя. На что я ей ни чего не ответила. Но считаю что нельзя что то делать преждевременно , нельзя научить ребенка танцевать пока он не начил ходить. Ваше мнение по этой ситуации?? И как правельно обрывать таких мамаш поучалок
ВАш ребёнок адекватно отреагировал на вторжение на свои границы.... Он чётко разделяет своё от чужого.. . и дело тут не в возрасте жадинки.
Совершенно естественно распоряжаться своим на своё усмотрение. Вот бы подошла к вам на улице женщина и сняла бы с вас сапоги.. . и удивилась почему вы возмущаетесь?
Или бы пришла к вам в квартиру соседка и стала бы в ваших вещах рыться.. .
Другое дело.. . что вам мешает защитить своего ребёнка? И почему возникла необходимость сваливать ответственность на "возраст жадинки"?
Моё мнение: игрушки и вещи детей-их собственность. Не даёт--имеет на это право.
Мы своих в этом возрасте учили меняться, если уж зарятся на чужие))) даже весело было наблюдать)
скажите: "ну в таком случае дайте мне вашу сумочку поносить. ведь жадничать нельзя")))
Той маме можно смело посоветовать научить своего ребенка НЕ брать чужое. Ситуацию легко разрулить, если "чужой" ребенок просто попросит у Вашей дочки поиграть с ее машинкой. И Вы удивитесь - Ваша дочь совсем и не жадинка МОЖЕТ БЫТЬ....))
Моя дочка младшая в семье, поэтому рано начала понимать, что есть игрушки твои, а есть не твои и надо спросить разрешения, а не брать просто так. Конфликты на детской площадке были такие же. Пришлось гулять с друзьями старших детей. Потом эти же мамочки извинялись, когда поумнели...
Я бы сказал, что просто Ваша дочь начинает осознавать "моё-чужое". Любому человеку неприятно, когда его вещи берут, когда без стука входят в его комнату. Просто взрослые не демонстрируют (или демонстрируют по-другому) своё недовольство, а дети еще не умеют сдерживать свои эмоции.
Вообще, это нормально, что ребёнок не дает свои вещи.
А что, лучше, когда ребенок раздает свои игрушки налевои направо? Моя не дает тоже ничего никому и правильно делает!
Nona Kas
А не впадать в крайности не получается, МОЖЕТ БЫТЬ?...
Жадность надо поощрять! А потом она тебя в дом престарелых сдаст.