Сейчас знаю что уже с первых лет жизни родители приучают ко всей этой технике, да и я уже подумываю, что к 7, т. е. как в школу пойдет то придется купить - чтоб быть в курсе, все ли хорошо у моего ребенка.
У моей соседки, есть 2 деток, старшему когда только стукнуло 4 годика она уже научила его пользоваться, и когда куда-то уходила - младшего (меньше 1 годика было) оставляла на старшего, и периодически звонила, спросить как там младший. Я в шоке была. Я бы не рискнула на пару часов оставить своих детей одних.. .
Интересно ваше мнение, современные родители)) )
Воспитание детей
Родители, в каком возрасте вы купили впервые мобильный тел. своему ребенку?
Когда ребенок пошел в 1 класс, вручили ему старый Сименс, чисто для связи. Тут и выяснилось постепенно, что человек без смартфона в школе имеет статус ниже плинтуса. Потому что главное сейчас в детском телефоне - музыка, игрушки и размер, а со второго класса - Wi-Fi и "В контакте". Поэтому ко дню рождения через 5 мес купили смартфон, самый дешевый, но большой и неубиваемый Fly. Он его пару раз терял, ронял в лужу, а через год его украли из раздевалки на тренировке. Опять вынули из закромов безотказный Сименс до следующего дня рождения, и - опять Fly, еще круче и. . .дешевле (ребенку об этом знать не обязательно) . Удачи!
К школе купила, простую моторолку. Только звонить.
да я себе в 45 первый взял
На ДР в 8лет простенький тел. На ДР 10лет- простенький смартфон. В школе практически у всех детей есть. Смартфон конечно, вред, но ребёнку тоже надо попонтоваться, но в школу его разрешаю брать очень редко. А обычный недорогой тел необходим просто для связи. Они ездят на экскурсии, ходят на кружки и всегда знаешь когда забрать со школы.
Как в школу идет так и покупайте. У моей племянницы с 5 лет, у них с 5ти школа. Для удобства родителей. Естественно не айфон: -) А простенький на кнопочках, они копейки сейчас стоят.
Я своей дочке в 8 лет купил смартфон. Потому как достала она отнимать мой телефон на поиграть.
Вот только это не сильно помогло. На андроиде, как выяснилось, игрушки не такие интересные, и она все равно регулярно отнимает у меня айфон. :)
ЗЫ. А за планшет у нас вообще война идет. И это притом, что у нее есть XBOX с немереным количеством игр.
В 14.Тогда это было не дешево.
как только в первый класс пошел
мне купили когда мне было 15,как помню это была motorola

По-моему в 8 лет. Не помню. Зато помню, сколько она их потеряла!)
я сыну к школе купила эриксон35, тогда был тел-неубивайка!!! у меня сын даже умудрился выронить его из кармана рубашки в унитаз, при этом смыл!!! смылась задняя крышка, достал, просушил, купила новый корпус и работал еще полтора года, пока не потерялся)) а потерялось у нас много чего... Сейчас у меня похожая ситуация, как в ответе NEMEZа, дочь орудует моим айфоном на предмет игрушек, фото, видео и т. п. В сентябре ей в школу, думаю, что приобрести, поскольку придется как-то ее контролировать...
когда пойдет в школу, только с 1 класса
когда пойдет в 1 класс