Воспитание детей
Скажите,а у вас хорошие сыновья-подростки 16-18 лет?
Правильные,хорошо учатся? Вам помогают,не огрызаются?Летом работают,а не бездельничают? Деньги не просят? Пиво не пьют,с девочками не гуляют?Или как мне говорят,мой такой не правильный,а я молчу? Не воспитываю,как надо...Может плохая мама я,но в детстве было всё ок,а сейчас вот не справляюсь, хотя брошенным его назвать нельзя, скорее наоборот....Неужели только у меня такие проблемы, у других всё получается?
У меня - не мальчик, а 17-летняя девочка.. . и не хорошая, а нормальная!!! !
Учится - с переменным успехом в зависимости от желания; помогает от случая к случаю, огрызается время от времени; прошлым летом работала за деньги, этим летом волонтером (т. е бесплатно) ; денег особо не просит, выдаю фиксированную сумму на неделю.. .
У подруги сын такого же возраста - тоже не тдеальный, а НОРМАЛЬНЫЙ!!! !
Моему охламону 20 лет, пьёт пиво, постоянно клянчит деньги, разбил мне машину...
Не волнуйтесь, повзрослеют, мой муж своей матери в этом возрасте такие фортели выдавал, что я просто в ужасе бываю, только того что сам зарабатывал, а так пиво, гулянки, огрызания и т. д. все было, а теперь и догадаться нельзя, что таким был, если бы сама не знала не поверила бы.
Если по перечисленным параметрам судить, то мой - все, что высказали (аж самой страшно) , только огрызается. И то только тогда, когда я достаю. Мне кажется, что главное - научить их работать. Наш папа учит его своим примером. Хорошей мамой назвать себя не могу. Может проблемы у вас в отношениях или не пришло ему еще время стать "хорошим". Мой очень изменился именно после 16-ти, когда я родила ему младшую сестричку, когда не вмешивалась в окончание школы и поступление в ВУЗ. Я просто отпустила, поверила ему, поверила в его силы и в то, что он взрослый и может сам отвечать за свои поступки. Да, иногда контролирую незаметно, но не злоупотребляю. Знаю, как Вам тяжело. Постарайтесь поверить своему ребенку, понять, что он уже вырос. Дайте чуть-чуть свободы. Он же - мужчина.
1 НЕ БЫВАЕТ хороших или плохих людей!
2 да НА ТО ОНО И ДЕТСТВО! !
чтобы пиво попить, с девками погулять, ..
++школа -- это не так важно.
3 да, возможно вы что-то упустили в воспитании, если сыновья вам не помогают..
2 да НА ТО ОНО И ДЕТСТВО! !
++школа -- это не так важно.
мои именно такие, как вы говорите "правильные". Но у них все приятели такие, так что для них это типично.
Хотя я тоже в некотором расстройстве: в детстве были ещё послушней, но это я совсем уж многого хочу.)))
мой сын нормальный современный парень, пиво выпивает, с девочкой уже живет (ему 18), деньги просит, но мне помогает и не огрызается. незнаю отчего это зависит - воспитывала с 8 лет одна (папа ушел к другой) . просто жили. сейчас им горжусь и радуюсь любым его успехам. сдал зачет, защитил курсовик - радость. может нужно быть внимательнее и требовательными.
мои еще маленькие, но вот у подруг есть такие проблемы. я знаю этих ребят .были милые и добрые, а сейчас что -то случилось (. просто совсем другие люди (.
Наши спортом пережили свою "нехорошесть " .Спорт-это сила !!!Сколько отрицательной энергии превращено в малые и большие достижения . А отдаленность от отчего дома приучает к ответственности и за себя, и за других ))
Анна, у меня со своим двенадцатилетним переодически бывают очень большие проблемы. Я, мужик, а иногда руки опускаются. Я не знаю не проблемных подростков - хотя мы общаемся в нормальной среде. У кого - что, просто многие умалчивают (наверное это и правильно) . Сейчас он отрабатыввает у меня на работе (за что, даже не хочется говорить) . Дал ему спецовку, метлу, ветошь и он на подсобных работах по 4 часа. Терпенья Вам, да и мне.