Воспитание детей

Сын подросток 16 лет. В посл .время приходит из школы-спит. В выходные позавтракает- и на 1-1.5 засыпает.Что это:просто+

Наталья Мленик
открою секрет - не менее 50% школьников днем спят, особенно весной подростки. не скрывают из них только половина, так что не беспокойтесь, элеутерококк - не плохо, но ничего лучше сна никто не придумал. особенно при условии, что ребенок - подросток очень долго засиживается за компом.
работая в школе - при возможности тоже бы спала. если б не 2 смена. а раньше работая в 1-ю смену приходила домой в 16 часов и падала на часик - буквально падала. хотя далеко не подросток. так школьные эмоции и бурное общение изматывают.
Кс
Ксения
Лучший ответ
Сходили бы к врачу, что гадать зря. Возможно все, что угодно, от вегетодистонии до наркомании, не дай бог.
Анна Свинарчук
недосып. 8 часов нужно спать ночью/минимум/
Просто не высыпается. Ему бы часиков десять спать каждый день. Это нормально для молодых.
Может всю ночь за компьютером сидит?
Анна
Наталья Мленик ну поздновато ложится, в 00-30 где то...встает в 8
По мнению медиков у подростков гораздо большая потребность во сне. Так что не беспокойтесь. Сон в этом возрасте должен составлять не менее 10 часов в сутки.
Ольга Левина
Устаёт пацан))))
Я тоже постоянно сплю. Скорее всего это просто атмосферное давление влияет и весенний авитаминоз.
наркоша ваш сынок
Вера Vera
Я в этом возрасте только и делала, что спала. Так что думаю все у него нормально. А ложиться он во сколько?
Анна Белоусова
вообще-то всем рекомендуется днем час-полтора поспать при условии, что человек ведет активный образ жизни
Erke Janyyym
Весна - раз. Перегрузки и перестройки, недостаток витаминов и прочего - два. Стресс, проблемы душевные дают этот же эффект у мальчиков (даже несчастная любовь или конфликты с другом, родителями) . В любом случае нехватка бодрости и желания шевелиться - повод для внимания.
Наталья Мленик нет, у него нет нежелания шевелится, с удовольствием ходит играть в футбол почти ежедневно на 3 часа, 2 раза в нед тренировки по айкидо.
это возростное. переутомляется неокрепшая нервная система. всё утрясётся.
не хочу вас огорчать (пусть конечно я не права) но это очень похоже на употр. наркотиков! ! Я просто видела подобную ситуацию у друзей, только они долго не верили в это, а когда все же поняли, было уже поздно (не могут до сих пор ничего сделать) ((((Началось в 15 лет, сейчас ему 22.
Наталья Мленик у него четко сложившиеся мнение отрицания наркотиклв и даже курения. так что сомнительно.
Обычная подростковая реакция. Подавайте поливитамины (мне понравились мультитабс интенсив) и успокойтесь.
А вы уверены, что он ничего ,, не употребляет?,,
Наталья Мленик ага, уверена
может переутомление? или давление низкое?
Усталость.
Может просто устает, а после завтрака все спят, и малые дети и взрослые. С такими нагрузками, как сейчас в школе, это не удивительно. Если вы что-то другое подозреваете (не хотелось бы обидеть) , напишите, отвечу, есть опыт.
Наталья Мленик не, если про наркотики то не подозреваю.)
на всякий случай к терапевту сходите.
переутомление
В этом возрасте нормальное явление. Он может жаловаться на головные боли, часто скачет давление. . всё это нормально, но не нужно отмахиваться, проконсультируйтесь с врачом. Витамины пусть попьет, фрукты, соки нужно употреблять.
Наталья ***
лучше его доктору показать, а вдруг и правда наркотики????
Толком незнаю! я сам иногда такой!
может весна и вся эта фигня!
школа, занятия!
может быть его в школе грузят чемто!
спросите так не навящего начните про одно закончите про другое!
проста нужен подход!
Наталья :)
он по 5 часов сидит в школе и ещё 3 часа делает дз, действитльно