У части мужчин, конечно такая проблема есть. Но кто из женщин может сказать, что они ни разу не препятствовали встрече ребёнка с отцом, выдвигая специфические условия или требования обоим, особенно сразу после разрыва?
Знаете, это очень гасит желание видеть бывших жён и непроизвольно переносится ребёнка.
Воспитание детей
Почему большинству мужчин ребенок нужен до тех пор, пока они любят его мать?
это так и есть
в моем понимании - если мужчина любит, то это навсегда. если разлюбил, то и не любил вовсе
Мне кажется в какой-то мере виноваты сами женщины. Уж слишком они оберегают мужчину от общения с ребёнком: "не сможет, не так сделает, у него не получится и т. д. " Вот и получается, что чувство отцовства у мужчины задерживается, а то и вовсе не появляется. Пока женщину любит вроде от ребёнка никуда не деться, а как разбежались, то и ребёнок побоку - чувств-то к нему никаких. Да и у занятого семьей, работой мужчины времени на сторону, на глупости просто не остаётся.
Потому что многих (хотя не всех) мальчиков мамы воспиитывают так, что они и в 30 с хвостиком - большие дети. Так что знайте, кому сказать за это "спасибо". Конечно, мы все для родителей малыши, но не буквально же?. . Отсюда и высказывание: "Жен может быть много, а мама одна". Настолько они любят своё чадушко, что других детей на свете нет, в том числе и внуков. Хотя бывают и нормальные понимающие свекрови.
Я - приемная мать ЕГО дочери.... Так вот НАС бросили одновременно.... Есть ответ на ЭТОТ вопрос?