Воспитание детей

Ребенку 10 месяцев, покусали комары, довольно большие шишки на руках и голове. Нужно ли их чем-то смазывать?

Намочите палец водой, потом в соду в питьевую. И потрите места укуса у малыша. Несильно. Все.
Эльза Мавлютова
Лучший ответ
можно смазать настоем берёзовых почек... снимет зуд, выпить супрастин... это противоаллергенное
София Беляева
Смажьте синафланом.
Очень хорошая штука "Фенистил гель". После него укусы не чешутся и быстрее проходят.
Говорят ещё помогает сода растворёная в воде, но мне не помогала, всё-равно укусы чесались..
Псило-бальзам, очень хорошо помогает.
Отвечаю с укого компа, мазть конечно нужно, потому что ои чешутся и беспокют ебенка, а если у него есть аллергия а них, то они могут еще и увеличиться в размерах немного. но мазать боро плюс отовый, можно точечно зеленкой, фенисил ель, посмотрите на этикетке моктол ожно акихмалышей мазать, по-оему там более старий возраст написан. Стараесь включт фйумигатор ли ещето-то делать, чторы ребенка все же не кусали
дай что нибудь от аллергии... типа тавегил или зиртек, и намаж фенистилом
Я мазала Боро - кремом, и зуд и покраснения снимал. Мазать конечно нужно, зуд беспокоит ребенка.
Фенистил, псило-бальзам
Маскитол специальный гель выпускает в мелких тюбиках, хорошо помогает
Старинный дедовский способ: столовая ложка соды на стакан воды. И безопасно для младенца и всегда под рукой.
Быстрее само пройдет, от этих бальзамов только хуже (вот на них-то как раз и может быть у маленького ребнка аллергия). А если сильно чешется, можно содой, разведенной в воде.
может у него алергия на них?
А вы куда его положили что его так накусали????
мне бабушка говорила, что после того как они покусали надо соленной водой смазать (щипит конечно)
а лучше псилобальзамом смазать
На собственных детях проверенное средство-камфорное масло. Смазывать
места укусов, снимает зуд и отечность и можно применять как репелент-
отпугивает комаров, нужно нанести несколько капель на одежду, конечно запах
не всем по вкусу.
Обязателно! Фенистил гель например! У него же всё чешется - не приятненько...
Jemal Yollyyewa
маслом чайного дерева смазать мона