Воспитание детей

Ребёнок 10 месяцев. Со сколько месяцев нужно приучать к горшку? (Ползает)

Каждые по-разному приучают, знаю много людей, которые с 1-3 месяцев держат над горшочком, чтобы ребенок привыкал и уже потом сами ползут к горшку, когда подрастут, кто-то позже начинает, я не приучала рано, о чем жалею. Потому что нам сейчас 2 годика, а на горшок толком не ходит. Принесет, сядет, посидит и все. А все "дела" в штанишки все равно сделает.
Юлия Хайлова
Лучший ответ
рано еще - не торопи события. После 1,3-1,4 он более способен посидеть некоторое время спокойно на горшке
Ирина Чуприк
пора уже
Щаз вам, ребята, расскажу, вы не поверите! Одна родственница родила, то сразу приучила ребенка не писать в пеленки (подгузники и прочие ползунки) , просто перидически разворачивала (раздевала и клееночку подставляла (у нее девочка родилась) , и так несколько раз в день, ребенок сразу приучился быть сухим и когда уже пора было, ребенок начинал капризничать, она сразу распеленывает и клееночку подставляет. А на горшок стала ходить, как только сидеть начала. Честно, я сама бы не поверила, если б не видела такое чудо.
Marija Miroshkina
Моей год - не приучаю. Судя по полученной информации дети-гении садятся на него в 1.3, а так обычно к 2-м годам.
Ирина Титкова
Пора.
Alena Zaretskaiy
каждый ребенок индивидуален, некоторые в десять месяц не какают в памперсы а только когда на горшок посадишь сделают свое дело, а кто то еще и в садик с памперсами ходит