Воспитание детей
вопрос для многодетных родителей ...+
Скажите пжл для вас тяжело быть многодетными ? С материальной или моральной точки зрения ? Или всё вас устраивает и будь у вас вторая жизнь , то родили бы не троих ( 4х, 5х) а побольше ?
главное для многодетной семьи - терпение, спокойствие. для нас материально не трудно, а вот с моральной стороны трудновато, на мой взгяд нервным лучше не соваться.
У меня трое детей, 18, 13 и 9 лет, я еще застала "допамперсовую" эпоху! Среди моих ровесников таких семей немного. Никогда не считала, что мне тяжело, ни с какой точки зрения, хотя времена были самые что ни на есть нестабильные. Выкручивались! Даже при том, что у младшего сына был врожденный порок сердца, операция, бесконечные больницы.
Меня очень радует, что к многодетным семьям государство наконец повернулось лицом хотя бы формально.
Жалею, что у меня мало детей. В основном из-за того, что пока боролась за здоровье младшего ребенка, сильно подорвала свое. Не рискнула бы рожать, рискуя осиротить троих имеющихся...
Многодетные мамочки!!!! Это - про вас!!! !
Вдруг кто-то еще не читал??? ?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.
Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.
Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.
Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.
Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа» !
Отвечаю: «Мама? »
И качаю:
«Ма-а-ма» .
Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
Вдруг кто-то еще не читал??? ?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.
Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.
Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.
Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.
Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа» !
Отвечаю: «Мама? »
И качаю:
«Ма-а-ма» .
Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…
И уменя трое. Ничего страшного. Все материальные и моральные страхи - предрассудки.
И трудности, и проблемы, не сравнить с тем удовлетворением и счастьем, которое получаешь от детей. Сейчас у меня тяжеловатый период.. . старшие покидают дом (закончили школу и учатся в других городах). Вот это тяжко.. . по крайней мере для меня.
у меня 3: самомо старшему 3года и 2 месяца, младшим по 11 месяцев
тяжело не с материальной стороны, как нибудь прокормишь, а вот физически очем много проблем, да и побегаешь с ними целый день и намучаешься
одно радует, что свои. а то работала воспитателем и было 26 и чужих, который тебя на х. . посылают
У меня трое. Говорят: один ребенок- не ребенок, два ребенка-пол ребенка, а три ребенка- ребенок. Согласна с этим. Но у меня есть материальная поддержка и я бы наверное родила даже больше, много не устраивает но не угадаешь Всегда кажется что ты знаешь что делать. Но получается как всегда....