У нас в поликлинике ввели электронную запись ко всем варчам. Я, как приличная, всегда записываюсь, прежде, чем идти. Большинство народу, кстати, почему-то эту удобную опцию игнорирует и негодует, когда я машу талончиком)) )
Ну, так вот.. .
Обычно, когда к очереди подходит многодетная мамочка, она говорит: "Мы многодетные. Мы без очереди. Вот удостоверение! " И всё, вопросов ни у кого нет. Все всё понимают.
Но вот у меня случилась фигня: я пришла ко времени со второй дочкой, на грудничковый "техосмотр". Подошло время, я поднимаюсь, кто-то выходит из кабинета, и я протягиваю руку к двери. Тут мимо меня, как ниндзя проскальзывает какая-то бабулька с мальчиком и пытается захлопуть дверь прямо перед моим носом. Я в шоке хватаю дверь и говорю:
- Гражданочка, я вот по записи, на время.. .
В ответ бабка тявкает, что они из многодетных и с грохотом захлопывает дверь. Занавес.
Так вот у меня два вопроса:
Первый - а, что, если у меня двое детей и нет бабушек с дедушками, то мне, если их не трое, выходит, легче? Они многодетные. Всё понятно. Но пришла-то в поликлинику бабулька, а не мама со всем кагалом. Нет! Мне не жалко. Но сказать нормально, по-человечски слабо? ! У всех людей ведь свои обстоятельства.. .
Второй - почему многодетные не считают нужным записываться к врачам, как все остальные? Разве не приятно, прийти на 15 минут и быть свободными, чем сидеть под дверью???
Воспитание детей
Вопрос относительно многодетных и очередей.. . (+)
По большому счету, вопрос-то не о многодетных, а о культуре поведения.. .
Мы вот, не потрясая корочками, всю жизнь в очередях... хотя и многодетные.. .
Вот у нас тож случай был. День здорового ребенка в поликлинике. Очередь человек пять. Пришла здоровая бабища и стала вопить, что у нее грудничок - расступись, очередь! Грудничок, к слову, месяцев 10-11, габаритами с мою полуторогодовалую дочь.. . Мы законно пришли на прививку.. . Она -нормальная?
Не, я пропустила ее, мы с психами не связываемся.. . но осадочек остался...
Мы вот, не потрясая корочками, всю жизнь в очередях... хотя и многодетные.. .
Вот у нас тож случай был. День здорового ребенка в поликлинике. Очередь человек пять. Пришла здоровая бабища и стала вопить, что у нее грудничок - расступись, очередь! Грудничок, к слову, месяцев 10-11, габаритами с мою полуторогодовалую дочь.. . Мы законно пришли на прививку.. . Она -нормальная?
Не, я пропустила ее, мы с психами не связываемся.. . но осадочек остался...
люди пока не привыкли к этим записям. Пока адаптируются---пройдёт время. Всё равно как оплата за коммуналку. Сейчас переводят на оплату через терминал. Прихожу в сбербанк--огромная очередь платить за комуналку к оператору. СМотрю---в углу стоит терминал---никого. Заплатила через него. НО это уметь надо. А то что люди в кабинеты рвутся, даже никому ничего не объясняя--так ведь не облапошишь никого, считай--день прошёл зря. Вы лохи сидите, а я самая умная, думала бабуля в тот момент, наверное
Невоспитанность рулит. И хамство на первом месте в стране. Говорить нормально никто не умеет. Между прочим, могла бы попросить, объяснить, что многодетная... бабуля.
ваш вопрос решается заведующей вашей детской поликлиникой. Это она установила такие порядки. Обратитесь за разъяснениями к ней. Никаких инструкций МИнздрава об очередности приема малышей нет.
Наталья Седешева
Та запись-то есть...
Вот поэтому я не хожу в бесплатные поликлиники во время приема. Потому что я не попрошу пройти без очереди, не занималась этим никогда, так врач выглянет, меня увидит, пригласит меня без очереди, а мне сто проклятий в спину от нервных немногодетных, которые перевернут все это так, как будто я, всех распихав, нагло прусь в кабинет, размахивая корочками, детьми и прочим.
Мы с детьми обслуживаемся в платном центре, где нет очередей, где у каждого свое время, либо, если мне нужны заключения врачей из районной поликлиники, я иду в неприемное время и через знакомых прохожу всех, кого мне надо. Без очередей, без нервов тех, кому многодетность, как красная тряпка для быка - сигнал к атаке ))))
Мы с детьми обслуживаемся в платном центре, где нет очередей, где у каждого свое время, либо, если мне нужны заключения врачей из районной поликлиники, я иду в неприемное время и через знакомых прохожу всех, кого мне надо. Без очередей, без нервов тех, кому многодетность, как красная тряпка для быка - сигнал к атаке ))))
Наталья Седешева
Я только "ЗА" многодетность. Сама хочу третьего ребёнка. Но так хочется, что бы все люди научились себя вести.
ну это надо в пол-ке уточнить, что и как по правилам.. . не знаю как у вас, но у нас с грудничками тож без очереди:))
Наталья Седешева
Не-а... У нас груднички вместе со всеми стоят.
А что это за система - многодетные вне очереди? Это же не за колбасой очередь. В поликлиниках везде написано, что без очереди идут медработники и с острой болью.
Наталья Седешева
Есть такое правило. Но есть ещё и человеческие понятия: воспитанность там или такт)))
ОЙ НУ ВЫ ПРЯМ РАСПИСЛИ. ДА, неприятно, но так себя видут и мамы с1 и 2 детками. Типа им все должны. родила значит она звезда. подвиг совершила. Меня больше возмущает когда грудничковый день. а мамаши прутся к врачу с 3-10 летними детьми. еще и стемпературой и это ее сокровище сидит, пчихает на 2 мес. ребенка, рот даже после замечаия не прикрает. вот это пипец!!!! Бабка видать уже на взводе была. простите ее, она уже свой век отжила и нервы напредели. Я мама 3 деток и такое поведение для меня самой унизитльное. Всегда сижу в очереди и не прошу меня пропустить. дети все одинаковые и наикто не хочет в очереди сидеть.
Все верно пишите, гражданочка!
Похожие вопросы
- Навеяно вчерашним вопросом про многодетных и очереди в детской поликлинике(+)
- Почему малодетная люди пристают с вопросами зачем многодетным много детей
- Вопрос к многодетным с маленькими детьми...
- Вопрос к многодетным Мамам... Думали ли Вы, что у Вас будет деток 3 и больше?) Расскажите, пож-та, как у Вас... +
- вопрос для многодетных родителей ...+
- Навеяло вопросом про многодетную мать...
- а вас многодетные в очередях не бесят? с какой стати их пропускать обязаны? что нельзя даже с детьми разного возраста идти
- вопрос к многодетным
- Вопрос о многодетных семьях
- Родители, вопрос относительно прикорма ! Малышу 8 месяцев, на ГВ..